Еду в 6 утра на рыбалку в выходной. Есть у нас в участок - дорога между мегаполисом где я живу и его "спутником" через кучу поселков.... вся утыкана знаками 40 (логика то понятна: 40+19=59, почитай разрешенные 60, но закон порядка требует). Тормозят ДПС-ы (они любят там с радарами стоять - "рыбное" место в смысле скоростного режима):
-Почему двигаетесь с такой медленной скоростью?
-Дак знак 40 везде тут. Я так и еду
-Ну понятно что 40. Просто подозрительно для утра и пустой дороги. Вы алкоголь или наркотики сегодня употребляли?
-Нет
-Куда направляетесь?
-На рыбалку еду
-Счастливо пути и удачного клева
И второй вопрос: как вы относитесь к тем, кто послушно скидывает скорость по знакам? Бешено моргаете фарами, сигналите, пытаетесь обогнать или терпеливо ползете также?
ПДД, вождение
Вы блюдете скоростной режим?
Скоростной режим соблюдаю. Отношусь с уважением. Интересный факт. В европе скоростной режим соблюдают практически все.
часто знаки навешаны не по уму, а по неведомой куйне в мозгу установщика. если знак разумный - соблюдаю всегда. если глупый - по обстоятельствам. про скоростной режим - тоже по обстоятельствам. На хорошей пустой дороге не грех и превысить. На хреновой плохой - едешь даже медленне, чем по ПДД.
соблюдаю всегда и везде.
тебе завидно?
по разному
ползу сзади, по возможности обгоняю.
В основном терпеливо. Но бесит когда летит придурок и завидев камеру начинает оттормаживатся чуть ли не в пол. Со ста сбрасывает до 40 хотя можно 60.
Знаки, ограничивающие 20 кмч не соблюдаю. НЕ МОГУ! Бред какой-то. Между лежачими полицейскими 100 м, а знак 20. Остальных придерживаюсь безо всяких +19.
В пределах 10-20 км/ч от ограничения - всегда, зависит от дорожных условий и скорости потока. Если передо мной кто-то едет со скоростью немного ниже ограничения - буду ехать за ним.
В городе стараюсь соблюдать. Но на трассе, где хорошие отбойники и ровная прямая дорога без поворотов... почему можно 90??? Почти во всем цивилизованном мире ограничения хотя бы 120-130. Так и плюхаю..
в городе соблюдаю, трасса не всегда... та и у нас по городу яма на яме... больше 40 ездят только таксисты
Что бы понять почему 40, нужно ночью, туман или дождь проехать, тогда все станет ясно.
Почти всегда
В городе - да! на трассе нет
Больше скорость меньше ям больше ебли слесарям. В населенных пунктах обязательно соблюдаю и пешеходов пропускаю
По разному бывает, но чаще до 19км/ч превышаю.
не соблюдаю, главное до лишения не дотягивать
а че его соблюдать если отец и муж во властных структурах, считай, начальники этим былякам гайцам, который на дороге. + ксерокопия корочек мужа и отца всегда с собой