ПДД, вождение

Перестроение на выделенную полосу для общественного движения

Выделенная линия для общественного транспорта в попутном направлении. Если перестраиваться на неё через сплошную линию, а не пунктир, какой штраф будет? Это же не тоже самое, что пересечь сплошную, разделяющую встречные потоки? или всё-таки 5000 или лишение на 4-6 месяцев? За езду по полосе понятно, в Мск 3000. Интересует пересечение сплошной
Будет нзда по полосе для абществинного транспротра, раньше 3тр было, счас хз
Резеда Гилмутдинова
Лучший ответ
500 рублей - нарушение требований разметки.
Елена Костенко 1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
1.2. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
не оно разве?) (
Если водитель выехал на автобусную полосу не по прерывистой разметке, а по сплошной – ему грозит штраф в размере 500 р. по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ – «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».
если по ней нельзя двигаться москва и петербург-3000 р
в других-1500р
"Штраф за движение или остановку на выделенной полосе 2019 году составляет 1500 р. для автомобилистов всей России и 3000 р. для автомобилистов Москвы и Санкт-Петербурга. Штраф за езду по выделенной полосе предусмотрен частью 1.1 статьи 12.17 КоАП РФ. Оплатить него можно со скидкой 50% в течении 20 первых дней.

Мало кто понимает, что, сотрудники ГИБДД, остановившие водителя за езду по выделенной полосе, могут выписать автомобилисту дополнительны штраф за пересечение сплошной линии. Ведь прежде чем находится на запретной территории в нее нужно сначала проникнуть, а это отдельный состав притупления. Если водитель выехал на автобусную полосу не по прерывистой разметке, а по сплошной – ему грозит дополнительный штраф в размере 500 р. по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ – «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги»."

shtrafy-gibdd.ru/blog/videlennaya-polosa-shtraf-2019
Дима Михайлов я имею ввиду пересечение сплошной линии, разделяющей обычную полосу и выделенную
Карен Сосмиашвиль ни один гаишник этого делать не будет, Ю потому ка у него нет видеофиксации того момента когда пресекал нарушитель сплошную линию, так что оставь свой высер для своих друзей, во дворе будешь сказки рассказывать, умничать перед своими алкашами.
нарушение разметки - 500 руб, 250 со скидкой.
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -
(см. текст в предыдущей редакции)
Рая Тихонова
Сплошная - нарушение разметки 500 руб штрафа...
Анжела Вейс
Несколько штрафов за одно нарушение правил:
https://pddmaster.ru/shtraf/dva-shtrafa.html
Я бы вас за любое пересечение, проезд по выделенным полосам лешал бы с возвратом только после пересдачи ПДД...
Сергей Вагулев
Дима Михайлов тяжело вам живётся наверно
За езду по полосе для транспорта сильно наказывают. Сколько точно, не помню.
Zhalgas Ibatov
Если для поворота и он разрешен почему нет?
Если для опережения плати.