Сегодня на меня "наехал" инспектор, за якобы нарушение правил стоянки.
Суть такова, нужно было взять мяса на рынке, а на парковке мест нет, ну я прижался поближе к машинам "стоянка не параллельная" ну понятное дело на проезжей части, и не глуша машину быстро побежал на рынок, и тут же слышу пищалки, чуйка подсказывает что это мне "повезло так повезло". Я обратно, инспектор говорит тип
-готовь 2р
я - за что
- за нарушение правил стоянки
-так это же не стоянка, а остановка, остановка разрешена до 5 минут, а более это уже стоянка, поэтому нарушения здесь нет
он плечами пожал и сказал тип, езжай. Хз будет штраф или нет.
Так вот, разрешено ли по правилам оставлять машину, поворотов нет, полоса разделительная, то есть, спокойно объезжайте по 2, в чем проблема (полос для движения 4, по 2 на каждую сторону).
А то что как бы меня в машине не было, ну и что с того, машина работает?!, работает!!, да же если бы не работала, я остановился вот только, минута не прошла!
ПДД, вождение
Правила дорожного движения
- готовь 2р? это что он взятку хотел получить? ))) а это вообще инпектора были? )) они должны составить протокол нарушения при чем желательно с фиксацией на камеру, если протокола нет то и нет нарушения.... а ты должен расписаться в нем что согласен или нет.... если нет, то дело передается в суд где должна быть доказана твоя вина....
Всегда удивляюсь дятлам, включающим аварийку, наивно дадеясь, что теперь они могут нарушать правила парковки.
Тебе сказали 5 мин. Значит стоит знак. В чем твоя проблема? Нарушил, заплати штраф. Во всем мире так.
Жалко денег- не нарушай.
Второя Городская Поликлиника
Дятел сам, я простоял минуту это максимум, и я не любитель нарушать, пдд и правила стоянки, не судите человека, если не в курсе!!!!
Мне ни кто ни чего не говорил, это я ему сказал 5 минут можно, а знаков что либо запрещающих не было!!!
Второя Городская Поликлиника
это была крайняя необходимость, т. к. человек меня уже ждал, я опаздывал на час и у него кончалось терпение, а мяса я бы кроме как в городе бы не купил!!
Второя Городская Поликлиника
Бесят такие люди как вы, хотите что-то умное *****, лучше при себе придержите, а то я смотрю вы такой праведный, одно добро делаете, и ни когда не нарушаете!!!
Включил аварийку и побежал на рынок за мясом!
Ты прости меня старого... ты дятел или совсем дурак?
И уж тем более встать вторым рядом!
Если ты это сказал инспектору - то вообще мозгов нету! Ладно бы сказал на грани кипения машина - нужно воды - охладить!
И при аварийной остановке выставляется знак аварийной остановки! Аварийная сигнализация для таких случаев и предусмотрена!
Если уж на то пошло... что, квартал пешком западло было пройти, чтоб мясца взять!
Правильно он тебя!
Ты уж не обижайся... постоянно сталкиваюсь с вам подобными... мне надо, а на остальных мне начхать! Казнят - правильно делают!
И уж тем более встать вторым рядом!
Правильно он тебя!
Мария Пак
Дмитрий, что вы просите прощения у КАЗЛА... да еще учите как другим припятствовать?
авто на штрафку и штраф... задолбали стоять так и мигать...
Второя Городская Поликлиника
согласен есть такие козлы, но прошу прочитать остальные комментарии и под-комментариями, я там объяснил свою необходимость.
Насчет аварийки, да что вы все пристали к аврийке этой, стоит написать как вы слепнете и начинаете оскорблять!
Причем здесь второй ряд, я не парковался вторым рядом!, а остановился при этом ни кому не помешав, ни выезжающим ТС, ни движущимся ТС.
И насколько я выяснил нарушения в этом нет, условия выполнения:
1. Стоянки"Парковка" не параллельная
2. от перекрестков, поворотов и т. д. 5м
3. от места остановки маршрутных ТС минимум 15м
4. помех ни кому не создается
5. 2 полосы и более, либо разделительная полоса
6. до 5 минут, все что более нарушение
1. Стоянки"Парковка" не параллельная
4. помех ни кому не создается
6. до 5 минут, все что более нарушение
мудилы так ставят в 2 ряда!!!
аварийку еще вклачают, хотя пояснить не могут для чего!!!
"12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда."
НАКАЗАНИЕ:
3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
НАКАЗАНИЕ:
(см. текст в предыдущей редакции)
Второя Городская Поликлиника
"стоянка не параллельная" Мне нечего вам сказать, читать научитесь, вы доказываете мне про стоянку в 2 ряда, вы блин серьезно, или рофлите!!
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Этот пункт при чем здесь, он относится к парковке ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ, нах вы его сюда сбросили?
Или вы еще скажите что им руководствуетесь, серьезно? Смешно и страшно одновременно!
"остановка вторым РЯДОМ вообще запрещена! даже не секунду"
Где вы бл прочли у меня, что я ставил вторым рядом, либо вы не понимаете что такое 2-ой ряд или... да хрен знает что!
это раз
во-вторых
когда вы подъ-те к парковке вы разве не останавливаетесь для того чтоб под искать себе место для парковки
это раз
во-вторых
Второя Городская Поликлиника
Это вообще бред, вы просто скопировали, тот абзац где увидели слово остановка
Второя Городская Поликлиника
короче я расстроен
рисовал рисовал и все съехало, желание беседовать пропало
просто кратко расскажу как
представьте что парковка, это как бордюр, если знаки не запрещают и если выполняются обязательные условия (надеюсь знаете их) то остановка разрешена! только остановка, т. к. парковку мы условно превратили в бордюр!
просто кратко расскажу как
Не поняла, как это прижался к другим машинам.. вторым рядом, что ли встал? Это нарушение даже с аварийкой. Либо надо было знак аварийной остановки выставить . Тогда да, вынужденная остановка.