ПДД, вождение
Помогите с ДТП, сокрытие
Сегодня был в ДТП с фурой, которая прицепом мне покоцала боковое зеркало, ДПС не вызывал, водитель сам не заметил и скрылся. Что делать сейчас? Есть номер прицепа, как найти его?
Ну ты можешь поставить тачку на то же место. Вызвать гайцев, сделать протокол. Ждать пока его найдут и опросят и т. п. Ну и что дальше?
Он тебя зацепил прицепом. Прицеп сейчас в страховку не вписывают как раньше, просто ставят галочку мол машина с прицепом (а раньше номер прицепа писали и его можно было привлечь к делу) А сейчас этого дальнобойщика найдут, он прицеп отцепит и кого ГИБДД осматривать будет? где следы искать бития твоей машины. Может ты сам машину шарахнул.
моё мнение гиблое дело.
Хотя позвони на горячую линию своей страховой и спроси вот произошло такое событие, что делать.
моё мнение гиблое дело.
Галина Орлова
Еще один, "гениальный" ответ...
На фуре маловероятно остались ответные следы, забей
Уже нет смысла искать, надо было стоять на месте и вызывать гибдд
Вы при ДТП остановились и вызвали ДПС? Если так, то они вам расскажут что делать.
Если на вызвали и уехали, то забить на это дело.
Ни как, машину не трогать, вызывать ДПС, составлять протокол, водителя фуры найдут, если докажут что специально скрылся с места ДТП лишат прав. Но скорей всего вполне нормально зайдет оправдание, что он просто не заметил, поэтому отделается штрафом.
А вообще надо было с него на месте 1-1,5 тыр. взять, и разъехаться. У дальнобойщиков такие деньги всегда в кармане.
Ремонтируй или так езди, мало ли еще что где покоцаешь, за каждый раз не наремонтируешься. Ну зевнул, попробуй его сейчас догони. Да еще и не доказать, что именно он покоцал. Зеркало это такой пустяк.. Разъехались да и ладно.