ПДД, вождение
помогите разобрать дтп, интересны все мнения.
Всем спасибо

не подробна схема ДТП.
Нет изложения по времени.
Требуется фото.
Рено мог сломаться на перекрестке и стоять в тот момент, когда Камаз выехал на перекресток и что - то сделал с ним.
Нет изложения по времени.
Требуется фото.
один знак на перекрёстке?
Пишите заяву на пересмотр дела и указывайте, что КамАЗ выезжал с грунтовой дороги. В соответствии с ПДД «Главная дорога» – дорога с твердым покрытием (асфальто — и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой ...Т. е. он обязан был уступить дорогу. Кроме того, 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге. Т. е. водитель КамАЗа, если не мог определить покрытие при отсутствии знаков обязан был считать, что он находится на второстепенной дороге и был обязан уступить дорогу. Правила это регламентируют. Да, есть статья 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. В данной ситуации она не действует, т. к. в соответствии со статьёй 13.13 правил водитель КамАЗа обязан был считать, что двигается по ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороге, а НЕ ПО РАВНОЗНАЧНОЙ. Логика ГАИшников на месте была в том, что Вы не пропустили помеху справа, водитель КамАЗа двигался, не определяя покрытия, а второстепенная дорога была отмечена, как равнозначная. Оспаривайте! Я бы ещё и на гаишников заяву накатал, что ПДД не знают, а значит можно говорить о несоответствии занимаемой должности. А в следующий раз сами не будьте так уверены в себе. Это Вы знаете, что там грунтовка, а залётный водитель этого не поймёт на снегу. Так что Ваша вина здесь чисто чайническая от отсутствия опыта. А по ПДД вина КамАЗа.
Лесоруб .
Спасибо, дело по ДТП выиграл) Знакомый, которому все это делал счастлив безмерно
Вина водителя КамАЗа
Федор Грязев
почему?
Судись смело- у него грунтовка. Т. Е. Второстепенная.
отсутствие знака 2.4 со стороны в/ч не делает перекресток равнозначным.
По ПДД - от в/ч =второстепенная дорога. Надо уступать

Садовая я так понимаю главная дорога, т. к. к в\ч грунтовая и знак уступить по идее с двух сторон стоять должен, из этого выходит, что таджик на камазе не прав
Лесоруб .
выходит так, гийцы решили иначе
Aleksey Kirienko
Схема - это документ. На схеме нет указания, что со стороны ВЧ грунтовая и что там стоит знак. БЕЗ указания этого в схеме ДТП факт грунтовки не существеннен. Можно за час насыпать гравий и дорога станет равноценной.