Вопрос, имеющий неоднозначное мнение.
Произошло ДТП. Автомобиль А перед совершением поворота налево стоял на перекрестке, пропуская встречный автотранспорт. Когда загорелся жёлтый и встречный автотранспорт остановился, водитель автомобиля А начал движение для завершения маневра поворота. В этот момент загорается красный и тут же в него с полосы, откуда пропускал встречный транспорт, прилетает автомобиль б. Видеорегистратор зафиксировал, что автомобиль а тронулся на жёлтый, но в кадр не попал красный, но явно видно, что. Автомобиль Б летел с превышением, в момент удара в кадр попал светофор с красным сигналом. Есть свидетель, подтверждающий, что автомобиль б пролетел на красный. Водитель автомобиля А получил лёгкие телесные повреждения. Водитель автомобиля Б вину не признаёт, утверждает, что ехал на жёлтый. Кто в итоге виновен и кого признают виновным при разборе?
Спасибо
ПДД, вождение
ДТП, пролетел на красный, кто виновен
Автомобиль "А" обязан был завершить начатый маневр чтоб как можно скорее покинуть перекресток. Если "Б" пролетел с превышением на красный, то виноват он, так как "А" выехал на зеленый, пропустил встречный транспорт и завершал маневр, который начал, а "Б" поехал на запрещающий сигнал светофора. Если я все правильно понял конечно...
Это все на разбор полета
прав будет тот, что грамонтно докажет и подтвердит свою правоту.
ДПС приехало и зафиксировало факт ДТП? тогда и нечего гадать - кто да что и почём. Кто сможет что-то доказать, тот и прав. А может будет обоюдка.
Если камеры на перекрёстке есть - то тогда можно что -либо доказать . Свидетели есть? Если нет- то как поверить этому рассказу ...
Ирина Шепеленко
Есть свидетель того, что был проезд на красный и видеорегистратор, просто на сам регистратор светофор попал ещё с желтыми цветом, не видно было в момент поворота светофор на регистраторе.
Ирина Шепеленко
А вот камер на перекрестке как раз таки нет
Если водитель А сумеет доказать, что Б летел на красный, то Б признают виновным. Если нет - то признают виновным А
Ирина Шепеленко
Ну есть доказательства, свидетель и регистратор. просто на столько паникер, что мнение общества интересно
Ирина Шепеленко
Показали видео сотруднику, занимающемуся данным делом. Пока что, исходя из видео, считают виновным Б. Всем спасибо за ответы. Добра и поменьше дебилов на пути????
Членосос, под индексом Б. Светофор видно издалека, сначала он моргает, потом горит жёлтый, потом красный. И если водитель не умеет пользоваться своим ведром, или не знает его возможности, то происходят такие ДТП.
ps. ему ещё лицо разбить и обоссать
Что-то непонятно нихрена...
Встречный транспорт остановился и А продолжил завершать маневр. И тут в него прилетает Б с полосы, на которой все остановились...
Откуда он прилетает-то?
Ирина Шепеленко
По сути приоритетный транспорт встречного направления.
обращаю внимание ключевой момент: на какой сигнал светофора автомобиль въехал на перекресток, пересек границу перекрестка.
Жёлтый виноват