ПДД, вождение

Зачем сплошные рисует там где они не нужны?

По мне они так должны быть где зона огран видимостью или перед перекрестками, ну или в городе на ул с интенсивным движением, т. е там где они нужны. Едешь такой, дорога прямая, видимость хорошая, а тут сплошная намулевана и плетешься за каким нибудь утюгом, а потом западло на прерывисто будет встречка валить? Это специально для кормушки ментовской сделано?
Денис Попов
А "ложбинки"-перепады высоты-забыли?

Реальный участок на реальной трассе.
Вроде как и прямая.
Вроде как и подъемчики-спуски НЕБОЛЬШОЙ угол (машина ни груженая ни пустая не чувствует как подъем, и накатом на спуск-не пустишь-не катится на нейтралке-угол маленький для движения накатом).

А ТАМ В ЭТИХ "ложбинках" ГРУЗОВИК ПРЯЧЕТСЯ-за счет перепада высоты.

Вот те и сплошная.
Вот те и "а нужна ли она там".

*То, что МНОГОЕ в ПДД сделано как в западло (режим труда и отдыха в том виде, как есть сейчас-бред и вредительство в чистом виде, и не только это), и что много какие знаки и разметка-ну вот вообще "ни себе ни людям"-СОГЛАСЕН.

Но-с разметкой-сплошной-надо КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ смотреть, бывает что и очень даже нужна там сплошная.
Игорь Полосенко
Лучший ответ
Денис Попов у нас в рашке я замечаю, прерывистая на крутом повороте, на подъеме, но зато по прямой у нас сплошная, вижу такое часто. Я обгоняю если вижу что маневр безопасен и не кому я при этом не припятсвую и не создаю опасность
Нет, не из-за денег вовсе, т. к. сплошная линия разметки чаще там помечается, где есть риск ДТП. Узкая улочка, например, едет какой-нибудь дед на СеАЗ 1111(Ока), а ты на обгон, а там уже поток движется тебе на встречу и что будешь делать? В кусты? В овраг? В столб? В отбойник? Деда таранить/подрезать? В лоб встречному поедешь? Не думаю...
Хотя, есть экстремалы, коих даже двойная сплошная не останавливает (молчу о одинарной уж...). Правила писаны кровью (с) Не зря так говорят, т. к. это факт
Денис Попов обгоняю когда есть видимость, я вижу что машина едет далеко. При чем тут двойная, это тоже самая сплошная. Рассуждаеешь как имбицил
бывает и такое
Maksik )
на самом деле они кровью писаны
Shuhrat .
Денис Попов я ищу логику тут
Василий Фиге ну не скажи
кусок старой Ярославки, который шел по Владимирской области, имел сплошную на протяжении километров так 30 наверно, и далеко не везде она там была нужна. просто эта дорога была совершенно неинтересна администрации Владимирской области.
А у встречной тоже видимость отличная? Нужно смотреть на дорогу в целом, а не на свою полосу.
Нурик Калкенов
Денис Попов какая разница, я совершаю маневр, для меня должна быть видимость, и плевать мне на вашу сплошную, боятся ее нищеброды и завидуют тем кто плевал на нее, постоянно обгоняю по ней и не кому еще не поприпятствовал, вы по правилам ездите, от вас что угодно можно ожидать, тошните, не пропускаете, на хyю я вас видел, стучите ментам подстилки ментовские
Нурик Калкенов Представь, что у тебя дача, рядом с моей, забор в забор. У меня сарай с бетонной стеной, и я перед ним мишеньки расставил, пострелять на досуге.
За сараем твой участок. И мне плевать на нищебродов что боятся, я стреляю метко и не промажу мимо бетонной стены своего сарая. А ты что-то струсил и забился в подвал своего дома, нищеброд...
Как тебе такое сравнение?
Денег сильно хочется
Евгений Рамхин