ПДД, вождение
зачем нужна двойная сплошная что одной недостаточно?
нельзя значит нельзя я так понимаю. а то мы так всю дорогу изрисуем сплошными а суть то одна
Все ответы не в кассу. Двойную сплошную рисуют не зря. На двойной сплошной на одной линии можно сделать прерывистый участок - и в эту сторону будет разрешен поворот, разворот итп- что необходимо по логике дорожного движения на данном участке. А в противоположную будет запрещен. Если бы была простая сплошная - то прерывистый участок означал бы, что маневр разрешен в обе стороны. Надеюсь, понятно объяснил. А наказание за пересечение простой сплошной и двойной сплошной - совершенно одинаковое.
Сплошную можно пересекать, если траноспортное средство, которое едет перед вами движется со скоростью меньше 30 км\ч. Двойную сплошную пересекать вообще нельзя, так как она обычно нанесена на дорогах с двумя и более полосами движения в одном направлении. https://www.youtube.com/watch?v=g_AC6ZFaC_c
Гульзина Назарова
раньше можно было а сейчас нельзя
эт из-за юристов - они придумали что есть "нельзя" и "совсем нельзя"
один кадр в Госдуре недавно предлагал ввести тройную сплошную - типа аяяй пожизненное лишение прав... идиоты бля.
Гульзина Назарова
он верно мыслит как ребенок в детском саду, я полагаю если нельзя значит нельзя и без вариантов
Если пересечь одинарную -- это будет небольшим нарушением, а если двойную, то уже грубым.
Марина Кынева
Без разницы.
это как "запрещено" и "категорически запрещено"
Гульзина Назарова
вот и я о том же а смысл запрещено и все
Одинарную сплошную можно пересечь в виде исключения. Двойную - никогда.
2 разделительных - значит не меньше двух полос в каждую сторону, а одна - значит две полосы - одна в одну, другая в другую сторону) Всё элементарное просто. Ответственность - одинаковая за обгон через нее!
Это Россия, расслабься.. у американцев запрещено, значит запрещено, у русских запрещено-это значит можно нарушить, но не желательно, а две полосы это уже строго запрещено!)) а вообще в россии, нужно делать одну полосу.. бетонную.. высотой полметра..
Гульзина Назарова
мысли читаешь