ПДД, вождение

Двойная сплошная, вопрос внутри.

Ехала сегодня и наблюдала картину: не доезжая до перекрёстка, авто развернулось через двойную сплошную. Конечно, по правилам это серьёзное нарушение, НО дороги не расчищены, разметки не видно, и водитель, например, мог просто не знать, что она там есть. Ведь невозможно знать всю разметку во всех городах, а также навскидку определить ширину дороги в метрах, ведь вся обочина, а то и часть крайней полосы в сугробах. Были ли у вас подобные случаи и чего ждать от сотрудников ГИБДД, если они задержат за подобное "нарушение"?
Если до перекрёстка было менее ста метров были бы проблемы. А когда разметки не видно это ваш козырь! Только в случае чего делайте не одно фото напамять
Алексей Костыря
Лучший ответ
по моему, бесполезно что-либо доказывать, как говорится - незнание законов не освобождает от ответственности
Lubov Lashkevich
По ПДД - это штраф от 1 000 до 1 500, но здесь всё зависит от собственной наглости и удачи ) Привет, Юлечка )))) Удачи тебе - на дороге и в жизни )))
Юрий Житников
Александр Воробей Спасибо!
И Тебе удачи и исполнения мечт!))
Пока поддобное со мной не случалось
Бум надеяться что и не произойдет - ведь попадись на моем пути гаишник - маловероятно что он бы поверил в то, что разметку не видно....
В таких случаях ГАЙцев нафиг посылать надо! Разметка должна быть не на плане и карте а РЕАЛЬНО ВИДНА НА ДОРОГЕ!!!!
разметка в зимнее время не действует, перед перекрестками нельзя совершать такие маневры
Надо бодаться и доказывать,,,,
Бесполезно мне кажется, нашли бы статью или знак. Удачи!
Larisa Anopova
Приветики! У мну строго каждый день подобные случаи- до перекрёстка ехать лень. Перед тем как развернуться сканирую взхлядом обочины дороги на предмет отсутствия гайцев. Попалси толька один раз- всё обошлось устным предупреждением, как всегда. . :)
Александр Воробей Приветствую!))
Ждать то что они ткнут вам на обочину жезлом и скажут покажи где тут стоит знак разворота ?
Ta
Tabrozavr
Александр Воробей Разворачиваться можно не только там, где стоит знак "Разворот".)))
Если машины едут хотя бы в два потока в каждом направлении то естественно будет двойная сплошная линия (см. ПДД) .
Да и разворот на двойной сплошной не лишит вас прав.. . отделаетесь штрафом от 1000 до 1500 руб (КоАП 12.15. ч 3)
Александр Воробей В нашем городе некоторые дороги летом в 4 полосы, а зимой - в 2, т.к. не чистят вообще.