ПДД, вождение

Почему рисуют сплошную линию разметки на прямых, безопасных участках?

Вот пример
не думайте что рисовали дураки ,дураки нут наделали кучу аварий ,вот и сплошная появилась .Не думайте что не ведется статистика а варийнъх участков ,она есть ,и здесь видимо именно такое место
Lana Светлана Love Садовая
Лучший ответ
Инна Анахина до чего же Вы наивны...
Не такой он значится безопасный стал
Артем Кабанов
Инна Анахина Логическую конструкцию такого решения составьте и увидите, что это абсурд.
Депосов кормить
Ena Inthechokolate
Алексей Алексашкин не нарушай и не корми, в чем проблема?
Ena Inthechokolate Всегда буду с вами советоваться
значит ОПАСНО!
Значит было много аварий. Делать более широкую дорогу с разделительной полосой дорого. Поэтому просто рисуют сплошную.
Павел Д
Нужно рассматривать конкретный участок и его статистику, если статистика говорит, что он опасный, то нарисуют сплошную. Либо это нужно, чтоб не замедлять движение. Всегда есть причина. Нам статистику скорее всего не покажут, кстати.
Затем и рисуют, чтоб штрафы собирать! У нас так же разметка и знаки располагаются. Где обзор хороший и есть возможность обгона, там знаки и разметка запрещают. А за 20 метров до слепого поворота или в самом повороте — пожалуйста! Вот и дилемма: ездить по правилам , но играть в рулетку со встречкой. Либо ездить безопасно, но есть риск попасть на штраф или лишение.
Lana Светлана Love Садовая да не придумъвайте , у меня круговъх наделали чрез 5-6 км , убивались на дороге , прямо ,обзор , море и куча пьяни , вопрос решился хоть както
В большинстве демократических государтств должность судьи выборная по территории действия его полномочий, и процент оправдательных приговоров по уголовным делам, в среднем, около 24, а у нас судей Президент назначает и оправдательных приговоров около 1%.

Может быть, в России по другому и нельзя, но, про сплошные полосы на прямых участках рвзве есть при этом смысл рассуждать всерьез?
Елена Бичоева
У нас после ремонта федеральной трассы сплошную нарисовали в многих местах и теперь дпсники вешают камеру, а сами встают через пару километров. Всё для народа...
Люда Остапович