ПДД, вождение

пересек сплошную линию разметки при повороте.

мент сам предложил составить штраф просто за превышение скорости на 300 р, составил протокол, но копию протокола не дал, сказал что к такому виду протокола она не предусмотрена, и сказал в течение месяца ждать квитанцию по почте. такое возможно вообще что делать дальше он не возьмет и напишет там сумму на 3000 вместо 300 как проверить дошел ли вообще этот штраф куда-то и надо ли его вообще платить?
как ты без копии протокола платить собрался? а проверить есть штраф или нет через месяц на любом посту попробуй))
Олег Вяткин
Лучший ответ
Дать копию он обязан. Просто тебя хотели раскрутить на бабки. Это у них ксерокс сделан был. Они так делают могут даже при тебе порвать спецом когда бабки получат А так за это забирают права или штраф 1500р, лишение на 4 месяца. Проверить можеш на посту все свои штрафы. или в главном отделе ГИБДД.
Может он намекал таким способом на "вознграждение", во избежание лишения прав, а Вы не догадались. Копию то протокола, он в любом случае обязан дать, Протокол же составляется на двойном бланке, под самокопирующуюся бумагу. Как Вы собиратесь оплачивать штраф, без протокола? Это уже развод с его стороны, тогда вполне возможно, что по почте придёт, копия протокола с дорисованными нулями.... ((((
Badri Devishev
ЭТО ХЕРНЯ КАКАЯТО... Бывают такие ситуации, когда выезд на «встречку» является вынужденным маневром, например во избежание ДТП (в условиях большого города это не редкость) , когда вас попросту вытесняют из крайней левой полосы. Причины правонарушения очень мало волнуют сотрудников ДПС, и оно квалифицируется именно по ч. 4 ст. 12.15 КоАП. А ведь это и есть условие крайней необходимости, которое должно быть учтено при привлечении к ответственности, а то и вовсе освободить от нее.
если на протоколе нет вашей подписи, то такой протокол можно выбросить, а если ставили подпись, то надо было читать . что там написано.
знакомые гайцы бывает так и делают, если им нагрубили
да так и будет скорее всего он тебе приплюсует пару нолеков