ПДД, вождение

При обгоне пересек сплошную линию со стороны пунктира, пересек немного, будет ли штраф?

да когдаж вы правила начнёте учить?
откуда мы знаем, есть там камера или нету.
пятачок на всякий отложи.
Даниил Близняков
Лучший ответ
Вот так и ездят олухи, не знающие правил...
Любомир Рибак
линию разметки 1.11 можно пересекать со стороны прерывистой
Not Yours
Андрей Горелов Можно пересекать, но только со своего ряда, а не со встречки! Меня так на 700р оштрафовали, а хотели на лишение развести.
За пунктир сразу арест. Жди мусаров. В хату вломятся, ласты завернут, на кичу поедешь. Сигарет возьми, чаю.
со стороны пунктирной можешь пересекать, а вот со стороны сплошной нет
пунктирная видимо для поворота/разворота
Виктор Жук
https://pddmaster.ru/pdd/konec-obgona.html

9.11. На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.
Андрей Горелов Молодец, в точку! Мне этим летом на лишение хотели развести, отделался 700р.
Т. к. обгон начал в разрешенном месте, а закончил через 1.11, что запрещено.
Но это не лишение, а штраф за расположение ТС. В инете Форумы исписаны этой темой. Часто разводят сотрудники дпс.
Мне этим летом на лишение хотели развести, отделался 2000р.
Но это не лишение, а штраф за расположение ТС. В инете Форумы исписаны этой темой. Часто разводят сотрудники дпс. Просто для понимания, 1.11 можно пересекать со стороны пунктирной только со своего ряда, а не со встречки. Многие это не знают и коряво написаны правила. Но это факт и просто почитай судебную практику.
Обратно заезжал - сплошную пересёк! Если камера была, штраф будет. Но за переезд сплошной не штраф, а лишение на 4-6 месяцев
Alex Und Natali Verw Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой линии, а также и со стороны сплошной линии, но только при завершении обгона или объезда.

ЧИТАЙТЕ ПДД ПОЛНОСТЬЮ !!!
Александр Мишин АсТрАуМнО....)))
Если пунктир, то обгон разрешён. А вот встречки обгонять нельзя...
Алексей
Наталья Плюшко Нет! Не разрешён!
1.11 - не для обгона:
...обозначает места, где необходимо разрешить движение только со стороны прерывистой линии (в местах разворота, въезда и выезда с прилегающей территории).
Купи книжечку с правилами, такую разметку можно пересекать если пунктир с твоей стороны.
Andrzej Lisczarnockij