ПДД, вождение
Знакомый пересек сплошную линию разметки при перестроении в выходной день с соседней полосы на попутную автобусную.
Что может быть?
насколько я знаю, если в москве он это сделал, то ничего не будет
За пересечение сплошной линии разметки грозит составление протокола по статье 12.15.4 КоАП, которая предусматривает серьезную ответственность в виде лишения прав на срок от 4 до 6-ти месяцев за выезд на встречку. Но, можно:
1. Переквалифицировать нарушение, к примеру, на ст. 12.16 или 12.15.1 КоАП РФ и избежать столь сурового наказания за выезд на встречную полосу
2. Прекратить дело за отсутствием состава и события административного правонарушения.
3. Даже если Вас уже лишили прав за встречку есть возможность обжаловать постановление в том числе в надзорной инстанции. Можно вернуть дело на новое рассмотрение для его прекращения или прекратить производство по делу в вышестоящем суде.
4. Если выбирается особая линия защиты, то очень часто нам удается вернуть дело на доработку в органы ГИБДД, что в последующем позволяет его выиграть.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье привлекли Вашего друга?
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протоколы, схему, - для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
нарушение правил разметки - 300рублей. если сразу не остановили ничего не будет.