ПДД, вождение

Поцарапали машину и повредили левое зеркало.

Ситуация такая: пешеходный переход. Я плавно торможу, идет человек. 2 полосы. Встречка пустая. В зеркало вижу коричневый дастер, он не тормозит, летит, как летел, жму сигнал - пешеход, как глухой. Моя машина ещё едет, у дастера скорость под 80... Чувствую, пешеходу кранты, не включая поворотника, смещаюсь влево в торможении. Урод на дастере вылетает на встречку, обруливает меня, пешеход так и не понял, что это было. Моё зеркало отлетает, на крыле черкаш. Сволочь в машине цвета навоза не притормаживая улетает дальше. Пешеход остается жив - дастер его точно бы сбил, если бы не вынужденный прыжок на встречку. Пошел, как шел, в своём капюшоне. Стою на аварийке. Просматриваю регик - номеров засранца не видно, смазаны из-за скорости и блика от фонаря... Понимаю, зеркало мне покупать, 6.5 тыс только оно. + работа. Крыло вроде только полирнуть, 600 руб. А вы бы стали так подставляться ради какого-то одного глухого, а второго тупого?
ну спас человеку жизнь, тебе это зачтется! а тупой он или нет... хз, может мысли какие гонял, все мы бываем в разных ситуациях..., а сберег бы машину и на глазах погиб бы человек... тогда всю жизнь эта ситуация всплывала бы в памяти...
Ильяс Дошимов
Лучший ответ
Нет, не стал бы. Меньше народу - больше кислороду.
Нет, не стал бы. Это эпическая тупость.
Этот дастер мог бы от удара улететь на встречку и раздавить человек 10 на автобусной остановке. Или под камаз. Мало того, что погибнут люди, ты же и сядешь еще. А этот дебил в капюшоне тупо уйдет, даже не всосав, что произошло.
Сигнала достаточно.
В сети есть видео, где старушка почти также спровоцировала аварию, где погибли люди.
Владимир Бруньковский встречка пустая. Знаю, что делаю. Кроме меня, ему можно было встретить только отбойник. Но соглашусь - тупость с моей стороны. Инстинкт защитить.
Вызывайте ДПС. Надеюсь, регистратор имеется?
Sayat Nabiev
не делай добра... не получишь и зла... и это как видно работает..
Aziz Mutalov
Вы спровоцировали дтп, как не крути и может даже хорошо, что этот урод уехал, он то тоже наверное покоцался. Зеркала конечно жалко, но повреждения не велики и денежные потери забудутся, а вот осознание того, что человека можно было спасти не факт, если бы его размазало по дороге. Стал бы я подставляться, не знаю, это приходит мгновенно и от человека зависит, думать тут нет времени. По крайней мере ваша совесть чиста, если это для вас что-значит.
Владимир Бруньковский по-этому никаких ДПС. Я знаю, что это сознательное нарушение ПДД, пришлось его тупо подрезать.
Владимир Бруньковский Он, наверное, тоже скрылся в тумане, осознавая скользкость всей ситуации... Вроде его подрезали, а вроде и завалить человека мог. По человечески было бы остановиться и признать свой косяк, поговорить, и договориться. Но видать не то общество у нас, или не такой человек. Неприятно. Его от колонии-поселения минимум спасли, а он с. бался. Как так и надо.