ПДД, вождение

Как вы думаете...

1.В чем причины пробок (заторов) на дорогах (особенно на въездах в крупные города)?
2.Возможные варианты для их устранения вы бы какие предложили?
Дима Бобров
1. Количество желающих проехать превышает пропускную способность дорог.
2. Больше объездных путей, дифференциация смен и выходных на предприятиях...
Олег Бабец
Лучший ответ
Ну, для многих русских машина — это как корона, с ней не готовы расстаться даже на минуту, все должны видеть, кто и на чем приехал. Мне нравится подход в штатах: есть полосы, на которых могут ехать только те, кого 2+ в машине, то есть машины с одним только водителем стоят в общей пробке. Есть в каждом городе и городке park&ride - место, до которого ты доезжаешь без пробок, оставляешь бесплатно машину и дальше автобусом. В крупных городах эвакуаторы работают как часы на несанкционированных парковках. А нормальная парковка стоит не копейки. И законы работают для всех.
Автомобиль должен быть роскошью.
Тогда не будет ни каких пробок.
В 80% случаев заторы и пробки из-за водятлов и ездюков !
В сужении дороги, необходимы проспекты по центру городов на 12-15 рядов)))
Елена Лапа
1. в перенаселении
2. дополнительная платная дорога
Vladimir Elikov
неуверенных водителей.. увидев ДПС смотрят им в рот и снижают скорость
изза влазящих обочечников скорость падает в разы...
Abdumannob Shodmonov
Есть пробки из за Дятлов, которые плетутся 40 км в час
непродуманные развязки
Ryskul Suerova
Если вместо квартиры каждому москвичу 10 соток земли дать, то какую площадь будет занимать Москва ?))
Алексей $$$
Количество машин + количество неадекватов за рулем
1. много автомобилей на дорогах; много людей, затормаживающих движение
2. расширение проезжей части, усовершенствование регулирования дорожного движения (знаки, развилки, настройка светофоров и т. д.), увеличение кол-ва часов и качества подготовки обучающихся в автошколах