Авто, если транспорт плавно пошел на дно водоема? Ведь электростеклоподъемники могут и сбой дать, а дверь открыть-давление не даст.)
Смотрел на ютубе, но там некоторые ролики прям откровенной постановой кажутся
ПДД, вождение
Как можно выбраться из салона
Авто когда сразу оказался в воде еще достаточно большое время стоит как поплавок. Вот используя это время.... главное от стресса и ужаса и паники не тормозить... тут уж... каждому с рождения или дано или нет в критических ситуациях реагировать быстро и ВЕРНО... так что пока авто болтается как поплавок эти несколько секунд ты
немедленно опускаешь стекла. Все. Потом или сразу вылазишь или ждешь когда подводная лодка погрузится и потом выходишь... но я бы сразу вылез. Мне делать нечего ждать полного погружения и под водой напрягаться.
только разбить стекло,
ногами выдавить не получится из-за давления воды,
но перед этим набрать воздуха в лёгкие,
а вот чем разбивать, это вы должны позаботится,
у нас продают маленькие пластиковые молоточки с металлическим остриём

но перед этим набрать воздуха в лёгкие,

Айбек Абишев
А не проще ли механический стеклоподъёмник?))
НИКАК
Любая машина далеко не герметична и рано или поздно заполнится водой. А пока не заполнится, она будет плавать на (около) поверхности, пусть и не целиком. Поэтому, при провале в полынью, сохранять присутствие духа, не паниковать, а время заполнения салона использовать для вызова помощи и сбора вещей или документов, которые очень важны для вас. И продумать, как покинуть салон, не зацепившись чем-нибудь, например, одеждой.
А вот когда воды наберется столько, что дверь уже возможно будет открыть, то тут понадобится вся ваша скорость и ловкость, ведь машина практически камнем пойдет на дно.
Пока я это писал, то подумал - упаси боже самому применить эти знания...
Собрался на подледную рыбалку? Прикрепи на стойке молоточек
Светлана Резанова
не, просто теория))
Напомнило:" Дурень, бросай ружье, да всплывай!" (с)))
Два пути.. 1) Подождать пока водой все зальет, давление уровняется и тогда спокойно открыть дверь 2) Нет желания играть в боевого пловца? Тогда разбиваешь сразу боковые стекла, закрыв глаза и обмотав руку тканью и через дверцу нырь за борт..
Это если повезет остаться в сознании и не переломав себе организм нырнуть в воду на машине.