ПДД, вождение

Поворот с трамвайных путей.

Дорога в 2 полосы + трамвайные пути, отделенные прерывистой разметкой. Мне надо повернуть налево. В соответствии с правилами поворачивать нужно именно с рельс попутного направления. Стою пропускаю встречку. Сзади подкатывает трамвай и истерично дзинькает.
Зачем? Во-первых, я еду по правилам. Во-вторых, от того, что трамв усиленно дзинькает, встречка быстрее не закончится. Зачем они всегда дзинькают?
а зачем "мааасковские" клоуны бибикают в Питере. стоит только задержаться со стартом на три секунды...
Дебилы, сэр!
Котофей Котофеевич Матроскин
Лучший ответ
касатик.. ты смотри на его светофор... он может двигаться прямо... поэтому обеспечь его маневр.. пока он гаишникам не передал твои фотки..
Сергей Беляев
пункт 8.5 ПДД РФ. ..
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Вопросы остались?
Ксюша Выстрелкова Как? Надо остановить средний ряд и постоять минуты 3, подождать, пока трамвай дотелепается с километр?
обозначаются)))
,-
, -
Наверняка трамвай хорошо было видно в зеркала, но ты как самый умный решил по быстрому перестроиться перед ним. Вот и "дзынькают". Потому что если бы трамвай был далеко, то всегда можно успеть повернуть, тем более на такой узкой улице, как пишешь.
Ксюша Выстрелкова Он аж от кольца ехал за километр. И что, мне остановить средний ряд и стоять ждать, пока он дотелепается? И по встрече поток сплошной идёт, как повернуть, пока светофор не переключится?
Дзинькают потому, что трамваи всегда имеют преимущество в движении.
Пункт 9.6 ПДД "Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда ЗАНЯТЫ ВСЕ ПОЛОСЫ данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом НЕ ДОЛЖНО СОЗДАВАТЬСЯ ПОМЕХ трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается".
Водитель обязан помнить, что этот поворот должен совершаться в соответствии с пунктом 8.5 ПДД. То есть при отсутствии на повороте знаков 5.15.1, 5.15.2 и разметки 1.18, идущие слева и наравне с дорожным полотном трамвайные рельсы позволяют с них машине повернуть налево. Главное не забывать, что автомобиль не должен быть преградой для вагона трамвая.
Выеживаются.