ПДД, вождение

Водители в СССР и нынешнее время

1.Где было больше взаимоуважения и помощи на дорогах: В СССР или в настоящее время?
2.Почему в настоящее время многие считают, что они выше остальных и что им все должны всегда? Носятся между рядов, режут многих, в учителей играют
Nilufar Queen
Имея стаж профессионального водителя с 1984 года могу уверенно заявить - разницы никакой. Уже тогда была первая заповедь - уступи дорогу дураку. Взаимопомощь и уважение как были на том же уровне, так и остались.
Алия Серикпаева
Лучший ответ
Мало что изменилось с тех пор, больше стало водятлов (оленей и прочих зверей) на дорогах учитывая количество автомашин, больше автохамов, учитывая что меньше стали знать правила ПДД и больше появилось возможностей приобретения заветных " прав "(водительского удостоверения)... так дУмаю.
Inna Konkova
страна поменялась. взгляды тоже. ну тут сложно сравнивать разные ВРЕМЕНА. в СССР машин было меньше, дороги были полупустыми. даже вспоминая девяностые - во дворах машин почти не было. сейчас все дворы заставлены машинами и весьма дорогими. в СССР знаков было меньше. светофоров. камер не было. сейчас кругом камеры, знаки, штрафы. это тоже накладывает отпечаток на людей.
Раньше не было такого движения на дорогах.
Как живем так и ездим. Всё взаимосвязано.
Оригинально ты сам себе ответил на первый вопрос вторым вопросом)
Галина Мороз
Раньше были водители, а сейчас пользователи автомобиля. Они понятия не имеют на что способен их автомобиль в разных условиях, как он устроен. Пользователи.
--- Конфетка ---
Водители СССР https://www.youtube.com/watch?v=7C06RP3cfzs
Водители потребители https://www.youtube.com/watch?v=BpzRou87IYc
И что с этим делать теперь?))
В 90е 2 полосы в каждую сторону хватало.. Машин было меньше а подготовка лучше..
Nilufar Queen Напомнило: Мама, меня фура убила! (с)
Люди с каждым годом злее становятся.
Иван Чайкин
Inna Konkova Злее потому что :
1.лучше стали жить!? (автомашину дорогую приобретают)
2.хуже жить стали?! (автомашины дорожают, их жалко при ДТП)
Водилы всегда были одинаковые, просто раньше закон что-то да значил, а сейчас "строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения".