ПДД, вождение
На каких дорогах вы больше всего получаете кайф от вождения?
Или в России таких мест нет?)
Я давным-давно перестал получать кайф от вождения.
Кайфа больше дома на диване.
Какой кайф. Рутина...
На любых кроме города, а на моцике где нет дорог еще больший кайф
Кайф от вождения не получаю. Вождение это ответственная РАБОТА. Кто этого не понимает, шею себе свернёт.
От пустых.
на таких

На свеже закатанном асфальте
когда меня пьяного везут на продолжение банкета
Не люблю сидеть за рулем, утомляет. Если только на заднем сидении.

Сэп Хасенов
Дорога на краю земли, Кайф. Дальше Ледовитый океан
в городе после снегопада...
машин нет снег искрится... музыка ...печка...!
На прямых загородных) В городе бесит.
(Тот, кто работает без кайфа, рискует свернуть шею не только себе... Не следует путать кайф и безответственность - прим.).
2017 год, поздний вечер с 1 на 2 сентября, редкий дождь. Видимость хорошая, но дорога мокрая.
Подъезжаю к Туле с севера, навигатор заводит на непонятную траекторию, но следуя его указаниям и тщательно вглядываясь в дорожное полотно, судя по совсем свежим знакам и указателям, выезжаю (как потом узнал) на только открытый внешний объездной тульский радиус (даже разметки еще нет).
И, вдруг, понимаю, что "Машина стоит, но едет!". Миг замешательства, и мою мясорезку растягивает улыбка - Подвеска Не Колышится! Вообще!
На мой стороне дороги пусто. Совсем. Редкие встречные "мерцают" фарами через опоры отбойника на разделительной...
Инстинктивно, как, когда подозреваешь плохое сцепление или другую опасность, которую не видишь, сбрасываю скорость до 40, прислушиваюсь, затем, набираю до 80 (больше - не кайф, разметки по рядам нет, темно, дорога мокрая, дальний не включить) - подвеска замерла!
Начинается когнитивный диссонанс. Да, пусть у меня машина не дешевая (была тогда), но без пневмы! А без пневмы Так гладко быть Не Должно!
У меня вообще есть колеса!!? Может быть, я не выезжал на юг, в попыхах, перед опуском, переводя дела в "режим: Не бежим".
Может, сплю..? Серьезно? Нет?..." Дануна Асфальтовна"!!! Это Вы!??
Новый объездной "радиус" заканчивается. Участок завершения строительства развязки... "Самодельные" (временные) светофоры...
И, дальше, все, как обычно - диск не погнул (руль не начало колбасить) - УРА!
На обратном пути, ровно через месяц, это была уже просто "обычная, еще хорошая, российская дорога"...
Пустые и ночные, а в идеале кольца для наваливания боком, но можно просто ехать по шоссе километров 30 и кайфовать от отсутствия земных забот
на трассах
Пассажир автобуса дорогу не выбирает.)
Хотел бы сказать на загородных но не поймёте. Что бы понять, поработайте таксистом, этак заявок 20 по городу и желательно с 6:30 до 12:00 и с 16:00 до 19:00 ездить, по городу и центру города. Можно даже пару дней. А потом наступит ночь где то 22:00 и позднее, такой кайф! Машин нет, дороги пустые, а если за город и с 5 утра до 8 утра. Просто песня.
На кокаиновых