В каких случаях и для чего нужна полоса по которой собирается двигаться белое авто?
Если красный не не будет совершать съезд с кольца, а продолжит движение по кольцу, то белое авто будет виновато в дтп.

А ты предлагаешь при съезде с кольца делать узкий съезд в одну полосу, а через 10 метров его расширять и делать две полосы, что ли?
так называемый съезд с кругового движения кем то признан поворотом направо. я лично так не считаю. в данной ситуации оба автомобиля едут прямо на этом перекрёстке. а внутреннее кольцо нужно для поворота налево и разворота на кольце
Съезжать с круга нужно по внешней полосе. Если красный захочет ехать по кругу, то белый будет виноват.
Белый будет виноват-красный прав, а полоса вторая там для того, что бы ты сразу при съезде с кольца мог перестроиться, если вдруг впереди очень медленное транспортное средство или стоит кто то !!!
1."для чего нужна полоса по которой собирается двигаться белое авто" - вопрос совершенно глупый.
2.Съезд с кольца хоть с 10 полосами производят из крайнего правого ряда в крайний правый ряд, если нет знаков "Направление движения по полосам"
PS Разверни мысленно круг в прямую линию и получишь "Т" образный перекрёсток.
в случае когда разметка указывает направление движение по полосам
в данном случае такой разметки нет
поворот направо выполняется только с крайней правой полосы
Эта полоса служит для разгрузки правой и правило:" помеха справа" действует и тут.
При параллельном повороте на право
Бывают круги большие и имеют больше 2 полос для увеличения пропускной способности перекрестка.
Для увеличения пропускной способности. Чтобы пробка в один ряд после кольца не собиралась.
Ни при каких условиях. Съезд с одной полосы. Съехал по правой и можешь хоть почти сразу перестраиваться в левую полосу.
Удивляюсь этим законодателей и авто школ...
если кольцевой считают главным, то по правилам должно быть пропусти левый ряд внутри кольца... а получается по старой системе..
на левом ряд невиден зона правый ряд.. а на правом виден левой.. то есть левая ряд движения слепые..
для перестроение левый ряд на правый должен уступить машину правый ряд.. если не успел, то приходиться крутиться кольце...
По факту правила дорожное движение не уточнили из за больших количеств автомобиль.. Приоритет водителей теряют на кольцевой и перекресток, не имеют точное рекомендация о пробки и затор... если есть то только у опытных водители..