ПДД, вождение

Инструктора по вождению часто любят орать на учеников?

Орет только плохой инструктор.
Людмила Соловьёва
Лучший ответ
Надо понимать, что хоть одно из требований для инструктора-это стрессоустойчивость, но они тоже люди и тоже могут закипеть. Все еще от ученика зависит. Если будешь слушать и делать, что тебе говорят, орать на тебя никто не будет
У меня то же орал 20 лет назад. Наверно все орут, ведь он будет расплачиваться за косяки ученика.
обычно он пассив или полуактивный позитив
орущие долго не живут
Амир Курманов
Сейчас никто даже голос не повысит. Народ нежный стал.
На моего пожаловалась дама из-за того, что он ей в 100500 раз не сказал что делать, когда загорелся зелёный. Она стояла и ждала ЦУ. Сзади, естественно сигналили. Он спокойно её спросил чего она ждёт и почему не едет на зелёный))) Она накатала бумагу, что он ей нахамил.
Они уже привыкшие ко всему. Если инструктор заорал, значит, ученик безнадёжен))
Haytham Ezz
Никогда на меня не орал. Жалуйся, жалуйся, жалуйся...
Иван Ефременко
Не часто, но если начинают орать, то дальше начнут уже пиздить ибо ученик совсем тупой...
Yulya Krugol`
Всё не так просто. С одной стороны есть хамы по жизни, которые действительно ЛЮБЯТ поорать. С другой стороны попадаются такие вредные ученики, что всю кровь выпьют, Ангел и тот не сдержится. С третьей стороны, инструктор переделывает характер ученика под общий водительский знаменатель. А это сложно,. Иной раз, чтобы достучаться до сознания приходится и крикнуть, чтобы разрушить защиту. Естественно, что в любом случае человека унижать нельзя.
Грицаенко Ирина Про унижения. В данном случае работа идёт с инвалидом, которого надо как то отговорить от вождения
Анастасия Егорова А надо ли отговаривать? Я прикидывал, где то 10-15 % учеников сдав на права потом не ездят. А учились и получили права для самоутверждения. Может инвалиду станет легче, будет чувствовать себя увереннее, если у него права будут.
они не любят... работа такая...
Это психологическая подготовка.
не любят а приходиться...
просто так не кричат... видимо курсант тупит)))
Hovsep Hovsepyan
Да. как сядут и начинают "оральным" криками заниматься..
По приходу на нынешнюю работу, коллега тоже учился на С категорию там же, где и я. Мой инстуктор никогда не повышал голос, очень спокойный. Все спокойно и толково объяснял. Об остальных тоже никаких дурных отзывов не слышал. Но был один на ГАЗике, который приезжал на дром поговорить с др. инстукторами. Только пару раз его с курсантами видел. А так, никто к нему не ходил почему-то. От коллеги с работы узнал, что там как раз был такой инстуктор-истеричка на Газике. Как мой коллега сказал, его и другие инстуктора не очень-то уважали и относились к тому инстуктору посредственно.
На В тоже спокойный дядька был, даже с юмором. Мог поугарать. Мог научить, как обращаться с другими водителями. Рассказывал историю, как на кольце в него с курсантом с внутреннего ряда чудо-юдо чуть не врезалось и начало на них материться. На что инструктор громко посоветовал ему выучить пдд и кинул в него книжку с правилами из бардачка))
Я думаю это часть экзамена. Орёт то он может и в пути, я не знаю, что бы выбить из колеи и что бы ты нарушил правила, там же типа и знаки надо называть, когда спрашивают, ну вроде как, не знаю, но рассказывали. Лучше делай шофёрское дело с хладнокровием, чему и учат. Куда хуже тот что ехидина и подшучивает, лучше бы кричал.
Марина Зрелова
Их две категории, наверное качества постепенно уходят в крайности (профессиональная деформация) . Одни которые орут, другие которым вообще всё пофиг. Остальные как правило с небольшим стажем преподавания.
Меня учил молодой инструктор, - спортсмен по авторалли. Был всегда корректен!
Правда, я пришла подготовленная, - ещё до автошколы изучала теорию по устройству и вождению автомобиля... И даже садилась за руль...
Я не ору, я шепчу. Газку, газку. И люди слышат, и люди едут по человечьи. Орать надо на начальника в получку. То есть за те деньги, что люди за обучение заплатили нам,
Оля Соломахина
тяжело в учении-легко в бою
Dmitry Afanasjev
Это если ты сам позволишь на себя орать, на меня никто не орёт.
Konstant In Gold
ори в ответ. Ты платишь деньги, требуй уважения хоть какого-то. Не, если ты совсем пень и не понимаешь, то как с тобой разговаривать
Томас Уилсон
Смотря какой