ПДД, вождение

От куда я мог знать встречное движение или одностороннее движение на этой дороге?

Тут даже нету законов которые бы показывали что встречное движение
Развивай в себе Вангу.
Ирина *
Лучший ответ
Если нет знака "Дорога с односторонним движением" - значит, движение двухстороннее.
Если бы ты читал ПДД то нашел бы там такой текст """"Обгон на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними запрещен. Запрещена также стоянка транспортных средств ближе 100 м по обе стороны от переезда. На самом переезде запрещена и остановка, и стоянка.""""
Людмила Кутявина Если бы ты читал вопрос, то понял бы, о чем автор.
На дороге с одностороннем движением не бывает встречной полосы. Обгон - это выезд на встречную полосу.
Нахрена тут знаки если есть раздел целый по ЖД переездам?!
А если знаки ветром унесет - ты 200 км/ч поедешь?
Юлия Якимова
Лилия Валеева Объясните? Вдруг тут одностороннее движение?
Это отговорки
Алиби Исаев
А у тебя, что все дороги по умолчанию односторонние?
*елена *
Знаки видеть надо.
Нет знака «Одностороннее движение», значит двухстороннее.
Nurlan Askarbekov
А при чём здесь встречное или не встречное?? Здесь ЖД переезд! И этим всё сказано! искренне надеюсь что на дорогу вы не собираетесь в ближайшее время!
Денис Царенков
Из уроков в автошколе, где ПДД изучают, вот откуда.
"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)."
Представляешь, сам можешь определять!
Ирина Деева