ПДД, вождение

Как набрать максимальную скорость на экзамене? Стрелка спидометра должна быть прям на самом краю от макс. скорости ?

Если там 60, то смело набирай 55, дальше говори инспектору что быстрей не безопасно.
Александр Самолётов
Лучший ответ
да, именно так. На максимальной скорости на данном участке
Tany Korochina
Вот тупизма таких выпиз.. ышей в машине автошколы и стоят дублирующие педали у инструктора !!!
Марина Якушева
Я считаю что Вы при получение команды набрать максимально разрешенную скорость должны ответить легавому: "гражданин начальник, ваше требование не законно и не выполнимо. Требую предоставить письменный приказ нарушить требование ПДД. Заранее не согласен с вашей оценкой, прошу занести мои слова в протокол". Почему? По следующим причинам:
1) Вы управляете учебный автомобилем, который априори не должен превышать 30-40 км/ч, что вводит в заблуждение иных участников движения
2) Вы не водитель, а кандидат. Требование соблюдение скоростного режима на Вас не распространяется
3) разрешенная максимальная скорость понятие крайне растяжимое, особенно в дорожных условиях города (яма на яме) в местах лежачих полицейских или пешеходных переходах и знаках осторожно дети

Если давить на бюрократию легавый очканет с Вами связываться, аннулирует свои хотелки, утрется. Если Вы промочите и наберете скорость 60 км/ч, легавый Вас остановит и скажет Вы превысили допустимую скорость (погрешность спидометра 5 /км/ч). Если наберете 52 км/ч - так же остановит и заявить о невыполнение требований инспектора.
Katya Nakonechno
Roman Vardanyan 1 и 2 полный бред. Учебный автомобиль - такой же автомобиль и на него распространяются ВСЕ требования ПДД.

ПыСы: моя жена учится сейчас водить, ей даже инструктор запрещает просто так ехать медленней 50 км/ч, желательно двигаются 55 км/ч.
Ирина Гиберт Да и получаешь 5 баллов за невыполнение и шуруешь домой.

На обучающегося вождению, сдающего распростроняются все пункты пдд.

И нет каких то особых скоростных ограничений для учебного ТС,

А действуют теже ограничения что и для других водителей согласно пдд

Где вас не умных берут таких? Не понимаю.. Хооотя твоя фамилия видимо о многом говорит.

И для тебя знатока куева.

Если наберешь 56-60 то ты сдал.

Во первых погрешность есть, но не так как ты написал, спидометр показывает не больше, а меньше, да и не в 5км(хотя зависит от радиуса колес)
Ирина Гиберт Ну по сути если набрать 60

Получится что ехать ты будешь 57-58 примерно так

А если наберешь 61 то это превышение, и погрешность тут непричем.

Просто водителю доступен один способ измерения скорости, это спидометр.

По нему ты ездишь, и по нему ты сдаешь экзамен.

И соотвественно именно по нему экзаменатор и смотрит, соблюдал ли ты скоростной режим.

Удали свой комент, и удались нафиг отсюда, и больше никогда не лезь в авто темы, темы экзаменов.

Не вводи людей в заблуждение.

Иди к своим в темы кухарста, или поломоек, тебе это явно ближе.
у тебя с этим проблемы? я уже несколько лет мониторю спидометр паралельно с зеркалами, обстановкой впереди и боковыми габаритами, привычка.
Роза Ибрагимова Серьезные проблемы, отвлечешься на спидометр и ситуация на дороге мигом может изменится, а у меня тем более экзамен