ПДД, вождение
Как набрать максимальную скорость на экзамене? Стрелка спидометра должна быть прям на самом краю от макс. скорости ?
Если там 60, то смело набирай 55, дальше говори инспектору что быстрей не безопасно.
да, именно так. На максимальной скорости на данном участке
Вот тупизма таких выпиз.. ышей в машине автошколы и стоят дублирующие педали у инструктора !!!
Я считаю что Вы при получение команды набрать максимально разрешенную скорость должны ответить легавому: "гражданин начальник, ваше требование не законно и не выполнимо. Требую предоставить письменный приказ нарушить требование ПДД. Заранее не согласен с вашей оценкой, прошу занести мои слова в протокол". Почему? По следующим причинам:
1) Вы управляете учебный автомобилем, который априори не должен превышать 30-40 км/ч, что вводит в заблуждение иных участников движения
2) Вы не водитель, а кандидат. Требование соблюдение скоростного режима на Вас не распространяется
3) разрешенная максимальная скорость понятие крайне растяжимое, особенно в дорожных условиях города (яма на яме) в местах лежачих полицейских или пешеходных переходах и знаках осторожно дети
Если давить на бюрократию легавый очканет с Вами связываться, аннулирует свои хотелки, утрется. Если Вы промочите и наберете скорость 60 км/ч, легавый Вас остановит и скажет Вы превысили допустимую скорость (погрешность спидометра 5 /км/ч). Если наберете 52 км/ч - так же остановит и заявить о невыполнение требований инспектора.
у тебя с этим проблемы? я уже несколько лет мониторю спидометр паралельно с зеркалами, обстановкой впереди и боковыми габаритами, привычка.
Роза Ибрагимова
Серьезные проблемы, отвлечешься на спидометр и ситуация на дороге мигом может изменится, а у меня тем более экзамен