Мало газа даёте или сцепление отпускаете быстро. Ничего страшного - это навык, который приобретается тренировкой. А ещё на учебной машине сцепление можеть быть убитое - это сильно осложняет задачу.
Ещё один момент - от волнения напрягаете ноги, и из-за этого перестатёте чувствовать педали. Нога должна быть расслаблена вся, кроме голеностопа, а голеностоп должен напрягаться лишь настолько, чтобы преодолевать сопротивление педали. То есть совсем чуть-чуть. Напряжённой, "деревянной" ногой вы не можете чувствовать педаль.
ПДД, вождение
Почему у меня постоянно на эстакаде глохнет машина, что я не так делаю?))
Так ты бы сей процесс описал, в какой момент она у тебя глохнет и глохнет при каком методе-сцепление+тормоз или с ручника?
Как вариант-сцепление бросаешь раньше, чем отпускаешь педаль тормоза или жмешь педаль газа
Василий Мельник
С ручника, не могу никак построить синхронное движение тремя конечностями)
"а нам говорит, когда машину поднимает- снимаешь с ручника, то есть он сам неправильно нас учит?"
и да и нет, не важно приподнимает или опускает, он вам объяснить не может а вы не можете понять, что в этот момент двигатель через сцепление уже передает усилие и идет нагрузка на трансмиссию и машине не дает ехать только тормоз и прокладка между рулем и сиденьем.
Феруза Казакова
ох этот ручник) у меня его нету, уже забыл как с ним в горку ехать неудобно)))))))))
газульку не давишь
нет мозгов---
нема базара..
Василий Мельник
скорее без реакции)
сцепление и газ не согласованы.... даешь газку и сцеплением начинаешь соединять двигатель с колесами ...не тупо бросил педаль а потихоньку поджимаешь
Газку, газку не забывай давать в горочку, пускай машинка порычит чуть громче обычного, за это балл на экзамене не списывают.
Волнуешься на перекрестках и коробка механика.
рассказываю секретную технику освоения педали сцепления) после нее будешь профи. всем нормальным водилам известно, что при трогании (именно момент старта с места), любой водила очень слабо жмет на газульку, буквально +200-300 оборотов в минуту, это есть условие быстрого старта и плавного движения, но этого не достаточно новичку, он не умеет подводить сцепление настолько, что двигатель уже будет раскручивать сцепление, для тренировки этого и существует эстакада. заезжаем и тренируемся отпускать сцепку настолько, чтобы машина стояла в неподвижном состоянии (как правило появляется вибрация и можно пробовать отпускать тормоз
), дальше нужно буквально коснуться газульки так, чтобы она опустилась на 1-5 миллиметров и очень плавно отпускать сцепление, но сперва лучше потренероваться без нее, потому что любая машина в исправном состоянии способна заехать в горку на одном сцеплении), вот и все