Этот эффект называется Аквапланирование.
1. Постаратся не заезжат в лужи.
2. Если приходится заезжать то в любом случаее это надо делать медленно, помимо того что машина просто поплывет, от вашего взглядо под водой могут быть скрыты препятствия такие как ямы или бордюры, и пр.
3. Для снижения этого эффекта можно купить специальные шины, или просто использовать шыны с более "агресивным" рисунком.
Если же машина "поплыла" то как говорится "Вам нада расслабится и получать удовольствие. " Тоесть не делать ни каких резких движений (не трмозить, не выворачивать руль) , и плавно притормаживать дожидаясь сцепления колес автомобиля с дорожным покрытием.
ПДД, вождение
Заехала в большую лужу и у меня машина "поплыла", стала неуправляемой. Что делать чтобы так больше не "плавать",страшно?
это называется аквапланирование. Вызывается несоблюдением скоростного режима. Будешь ехать медленнее - не взлетишь
Объехать лужу.
Это звучит так- умныйы в гору не пойдет, умный гору обойдет.)))
Это звучит так- умныйы в гору не пойдет, умный гору обойдет.)))
возить весла в салоне.... иногда помогают
если бы у колёс были лопасти, то вы бы поплыли... а так как это всего лишь резина, то вас и потащило. сцепления нет! скорость меньше и всё будет нормально.
как минимум-снижать скорость перед лужами и ни в коем случае не въезжать в них на повороте - выбрать наиболее прямую траекторию. Кстати, этот эффект может и на очень пыльной полевой дороге проявиться, когда слой пыли в несколько сантиметров. И он опаснее, чем занос по гололеду, потому что сцепления практически нет, в то время как на гололеде оно хоть на какой-то процент имеется, особенно если шипы есть. а тут и шипы мало помогут
Тапок надо отжимать от пола на мокрой дороге
Это в первой страшно, а ваще либо резину антиаквапланирующую покупать, либо притормаживать слегка.
Вариантов куча :
нанять водителя
выйти замуж
не ездить по лужам
не ездить вообще
и так далеее
Выбор за вами !
нанять водителя
выйти замуж
не ездить по лужам
не ездить вообще
и так далеее
Выбор за вами !
Не заезжать в лужи или поставить моторчик, как на лодке.
это аквапланирование.... не въезжай в лужи на большой скорости, потому что аквапланирование - это ещё самое безобидное, что может сделать вода.... а так вообще, чтобы избегать эффекта аквапланирования, есть колёса с ассиметричным рисунком...
главное- не тормозить и на газ не жать... плавно вернуть машину на дорогу... вот. В правилах написано.
не тормозить и не газовать
Элементарно! ) Не ездейте по лужам)
Поменять резину.
Похожие вопросы
- как вы считаете аквапланировние способно выкинуть машину с дороги и что делать на переднеприводном если поплыл,дать газу
- навеяло движением по гололеду. вы на полноприводной машине попадали в неуправляемый занос? как справились?
- Я не стала пропускать фуру из ряда и попала под прицеп, фура зацепила бок машины и поехала дальше, что делать снес зеркало
- Ребята, кто давно ездит! Согласитесь, что на очень дорогой машине - водитель стал культурный! А раньше - ужас! Отморозки
- Как завести машину с толкача? Что именно делать водителю толкаемой машины? Только популярно объясните, всё по пунктикам.
- Разбил машину по вине дорожников. Что делать?
- если по вашей вине другая машина ушла в кувет, что делать?
- Ни как не могу научиться ездить на машине с механической коробкой, что делать?
- Если видимость фиговая, а впереди машина с негорящими стопаками, что делать? И почему подобные ездят?
- Почему у меня постоянно на эстакаде глохнет машина, что я не так делаю?))