ПДД, вождение

как вы считаете аквапланировние способно выкинуть машину с дороги и что делать на переднеприводном если поплыл,дать газу

Вова Голубев
Входить в лужу на прямых колёсах со сброшенным газом
Arsen Аблякимов
Лучший ответ
Зачем до этого доводить?
Нужна приличная скорость при большой луже. Не слышал чтоб, из за этого улетали.
Естественно, улетишь! Резина на большой скорости не успевает выталкивать из-под себя воду, а вода не сжимается, вот и думай. На любой машине надо сбрасывать скорость.
Ирина Юрьевна
На переднем приводе - аквапланировния не будет пока колеса находятся под тягой. Если "поплыл" - как вариант :: чуть дергаю ручник.
.. Екатерина ..
Сергей Косенко первое..ответ неверный, всё зависит от покрышек и глубины лужи, второе ...ручник на аквапланировании это 100 процентный кювет. надо понимать, что эффект аквапланирования возникает только на больших скоростях обычно за сотню. надо реально погонять чтобы понимать, что это такое!
Это точно, выбросить может запросто, а вот как себя вести.. . Лучше держать руль прямо пытаться, однако факторов очень много и какого-то определённого совета дать не получится. Самое интересное действительно начинается при выходе на асфальт, особенно если машину успело поставить несколько боком.
Может элементарно. Держать руль ровно не газовать не тормозить. как только начинаешь "тонуть" добавить газу
Valerii Ianioglo
Газиз Тулендинов Куда ты собрался тонуть при аквапланировании????Зачем писать лишь бы писать????
авп еще как улетают машину сразу в сторону стягивает, при входе газ сбрасывать и чуть чуть под руливать в другую сторону.
Dilnoza Аrtikova
Сергей Косенко верно говоришь и правильно! я попадал неоднократно, так что твой коммент верняк.
Ник, нормальный вариант описывает, проверено практикой, газу если дашь то на вылете твоя машина будет какое то время неуправляемой.. опять же что ты хочешь от этого ...я попадал в такие ситуации на 120 и 140 обычно ( как намеренно так и случайно) , добавление газа только ухудшает ситуацию, но добавляет адреналина.. вода и резина вещи несовместимые, хотя хорошая резина обламывает этот риск.
Специалисты еще не придумали что делать в данной ситуации. Выкинуть? зависит от скорости и ширины дороги.
Сброс газа однозначно, а лучше не гонять по сырой дороге, и обуть ласточку в хорошую резину с канавками для отвода влаги из места контакта.
При аквапланировании происходит полная потеря сцепления колес и дороги, очень похоже на ситуацию с выездом на лед. Следовательно и реакции водителя должны быть такими же, как при выезде на лед, а именно: не газовать, не тормозить, не изменять направление движения. Ситуация со знакомым полность подтверждает мои слова. Поплыл на МКАДе, в левом ряду после дождя попал в колею с водой на 120 км/ч (на переднем приводе) , первая его реакция была слегка повернуть колеса, чтобы выехать, но проблема в том, что после лужи сцепление с дорогой восстанавливается мгновенно и как правило первыми "ловят" дорогу передние колеса. В результате разворот на 90 градусов, удар об бетонный отбойник и дальнейший разворот. Морды на машине просто нет. От более тяжелых последствий спасло то, что произошло это вечером выходного дня (машин почти не было).
ну насоветовали. кто нить реально попадал в лужу на, хоят бы 120км. первое. что почувствуешь, это удар, что будет далее предсказать сложно, зависит от многих факторов. состояние авто (к примеру нарушение у гла установки колёс или сход развал) , состояние шин, профиль дороли, яма в луже. самое интересное начнётся когда лужа закончится. попробуйте догадаться.
Владимир Сопко я много раз попадал на разных авто и никаких ударов не было, у тебя видимо резина такая...как на тракторе
лучше не попадать в такие ситуации