Есть у нас улица, там люди гуляют с собаками, а к ним и бродячие привязываются.
Они не агрессивные, но проехать мимо-сложно, т. к. начинают у автомобиля крутится, с дороги не спешат уходить. Есть варианты, как без особых проблем миновать подобное? Давить-жалко, выйти разогнать-не вариант, одни уходят-другие снова подходят и приходится порой минут по 5 на одном месте стоять.
Может кто попадал в подобные ситуации?!
P.S.Искать пути объезда-не вариант, так же
ПДД, вождение
Проезд мимо бродячих собак
есть электронный блок типа брелка отпугивает собак
"Удар" со светошумовыми патронами. Проверено. Разбегаются, поджав хвосты.
Стрелять надо прямо в собаку, а не воздух - вреда всё равно никакого, а эффект отличный.
Яна Логунова
слишком агрессивно уже будет, там все мамаши с колясками в штаны надудонить могут))
особенно четко когда едешь на мопеде.... и они тебя окружают.... некоторые пытаются иногда схватить за ногу.... но обычно за переднее колеса...
и самое хреновое если ты едешь по гравийке где скорость не наберешь... жалеешь что не на эндуро.... по обычно проезжаешь.... Часто помогает когда выстрелишь из пистолета.... но и сам глохнешь на правое ухо... ну и газовый баллон никто не отменял... но обычно собаки лают караван идет... хотя и неприятно.
задавить Вы их не задавите. животные очень осторожны. они сами машины пропускают, когда идут. мимо проезжать и всё. на низкой скорости. не захочется им под колёса кидаться, уж поверьте.
колесо автомобиля крутится - это понятно. а что за деталь автомобиля, которую ты называешь одной буквой У? ( см. своё предложение: начинают у автомобиля крутится)
Яна Логунова
да. несовсем ровно получилось...
собаки у автомобиля крутится начинают
Валить их надо. Наглухо. Вместе с зоошизой.
Колян Распутько
Типо сарказм?) Просто от человека с аватаркой собаки, такого не ожидаешь
Яна Логунова
Не надо никого валить.
Я же не просто так написал, что они не агрессивные. Просто несколько глупые и не понимаюь, какую угрозу им несет автомобиль
Асылбек Курмангалиев
Нифига не сарказм. Собака, как и негр, всегда должна быть на поводке. Никогда не видели обгрызенное лицо ребёнка, после общения с "доброй" собачкой?
Едешь неспеша, расступятся.
Яна Логунова
я так и еду там, ибо там регулярно кто-то гуляет, еще не хватало людей на капоте покатать))
Сигналить.
Ели не реагируют, то давить.
Едешь не спеша, умные успеют убежать, а тупые останутся лежать...
Ели не реагируют, то давить.
Также как и мимо людей. Не давить их надо, а аккуратненько проехать
Яна Логунова
они обступают со всех сторон, то есть одну встанет перед мордой ТС и стоит, либо ходит из угла в угол, чуть-чуть начинаешь движение, все равно не спешит уходить. Я же не живодер-садист, что бы их давить
Пневматический гудок под капотом (помогает и в других случаях на дороге). Что-то типа УДАРа с холостыми патронами, а лучше сигнальный пистолет, револьвер. Какой-нибудь Лом-С б/у можно за 5 тыр купить, а патроны Хилти к нему по 5-10 р штука (тем более новый год скоро). Можно банальные петарды бросать в окно. Ультрозвуковые отпугивали? Ну я видел сам, что не часто они помогают. Если только совсем дорогие.
Можно с хворостиной выйти, погонять, потом сесть в машину и успеть проехать. Совсем радикальный вариант - пневматический пистолет. Но выбирать самый слабый и не стрелять в голову. Какой-нибудь МР-654К с 10 м даже синяк под шерстью собаки не оставит, но боль будет достаточная, что бы отогнать.
Это как с коровами - едешь на скорости 3 км/ч, тупо вперед. Подпихнутое под ЖО животное отодвинется и пропустит.
Яна Логунова
у нас так один в том году корову и протаранил, автомобиль-в хлам, хорошо хоть, что сам жив остался
Юлия Курбатова
Средняя скорость ходьбы человека 5 -7 км/ч
Юлия Курбатова
Надо один раз стадушко коровушек пораспихивать под жопки. Они существа нежные и романтичные. За лягушечкой могут поперек трассы внезапно встать. Сигнал авто даже глухой ночью не слышат. Помогает только угроза наезда, но на маленькой-маленькой скорости. Чтобы тупенькая головушка рогатая переключилась, и жопку свою подвинула. Срабатывает часто только после пинка под мягкое место. А собаки они даже поживее в реакциях

Есть специальные распугиватели собак, или просто посигнальте громко, у них слух намного лучше нашего, для них это оглушающий звук будет.
побибикать не помогает?
Яна Логунова
ага, поможет, малярам... денег заработать, ибо для собак это будет, как команда "фас"))
кусок мяса вози с собой и бросай подальше от машины
Поставить сигнал от поезда, и при виде собак держать, пока не убегут!