ПДД, вождение
Нужно ли уклоняться от выехавшего на встречу?
Он в где то в середине фуры и обратно уже не заедет, двигателя ему не хватило (очередной "проверенный временем" 4-х колесный мопед без тяги после 100 км). Мне пришлось съехать на жёсткую обочину. Надо было ехать прямо, что бы он сам съехал?
это будет уже на уровне инстинкта
Конечно. Особенно, если в лоб тебе идет двадцатитонная фура...
Сергей Серейкин
А с фурой тягач не прилагается? Обычный автопоезд весит 40 тонн
Если хотите жить- надо уклоняться, ничего не поделаешь.
если он не дурак, то прижмется к фуре вплотную, а если дурак то на обочине вы и встретитесь, или у вас обоих нервы железные и вьедешь ему в лобешник
нужно - уклоняйся, не нужно - не уклоняйся, это твоя жизнь, и жизнь твоих пассажиров.

Мадинка Эйнуллаева
Тут конечно стал виновным из-за негодяя, но и сам сплоховал. В такой ситуации если бы чуток притормозил, то спасся сам и ДТП предотвратил. Ведь кроме ПДД есть ещё УДД....
да бей уж в лоб, он же неправ
"Надо было ехать прямо, что бы он сам съехал?
" ...ииии он прилетел бы вам в лобовую, оно вам надо?
Ну не отворачивай в другой раз, лбами торкнитесь и на том свете с ним поговорите
Бей на своей полосе -будешь прав! Но спросить будет скорее всего неского. Да и за ремонт автомобиля труп не заплатит.
От лобового столкновения надо уходить всеми способами. Если хочешь- потом можешь устроить разборки с мордобоем. Главное, что живы остались!!!! А битые морды заживут и ума добавят.
=)) лучше заранее ты, чем вы оба в последний момент рванёте.
=)) у меня была ситуация, когда я обгонял перед взгорком... =)) у меня не было иллюзий, что встречный бензовоз захочет на обочину- мгновенно левый поворотник и ухожу сам.
Правильно сделал. Одно помни, что на встречку убегать нельзя если не уверен в безопасности манёвра.
Моё мнение что оба должны прижиматься правее сколько смогут.
Читай ПДД. Не изображай из себя сверх - водилу.
Если ты на танке, можешь не уклоняться.