ПДД, вождение

Какие марки, модели машин с мкпп более толлеранты к начинающим водителям?

Не требовательны к педали сцепления. К примеру рено дастер, можно свободно отпустить сцепление при движении, машина не заглохнет, поедет вперед.
Дизель, чувак, ищи дизель на 100+ лошадей. На 1ой будет переть, как трактор. Ну или бензин от 2х, а лучше от 3х литров. Чем больше объем, тем мощнее низы, потому что любые турбины и компрессоры на околохолостых оборотах не работают, сколько бы их ни было и сколько бы лошадей они на верхах не вдували.
Roman Spasibenko
Лучший ответ
Самый нетребовательный и самой лучшей МКПП из всех, что мне доводилось эксплуатировать, это Логан.
Дастер тоже, но он потяжелее значительно.
А Логан битком набитый народом и с полным багажником, в гору трогается без педали газа. Это факт.
И коробка с чёткими, лёгкими переключениями.
Можно мизинцем скорости переключать.
ЗиЛ-130.
Я учился на нём ездить.
На легковой машине если не правильно отработать сцепление, заглохнет. На любой.
На современных легковых автомобилях с инжекторным двигателем, когда машина поехала, можно бросить газ, поставить ногу на педаль тормоза и машина будет ехать на холостых оборотах. Мой Опель так едет на первой, второй и даже третьей скорости потому, что коробка с короткими передачами.
Тельман Бахытбек Сегодня катался автомате, такой кайф. Словно машина сама несет тебя. А на механике ты должен толкать машину. Просто головная боль.
Тельман Бахытбек На трассу я вряд ли буду выходить. При езде по городу где каждую минуту нужно останавливатся на светофорах или уступать дорогу пешеходам то пробки или еще что у автомата есть явные приемущества. Даже опытные друзья водилы говорят что мкпп позае*ывет.
помню, в силу конструкции ГАЗ-12 был очень нетребователен к работе с педалью сцепления
Чем больше мотор тем меньше шансов заглохнуть
Илья Минаков
ВАЗ 2106 идеальная машина для старта
форд мустанг, шевроле камаро и прочие масл кары с огромным движком
Олеся Кагадий
Чем больше крутящий момент (при наименьших оборотах), тем меньше шанс заглохнуть. Соответственно многолитровые моторы или дизельные двигатели.
Большинство современных иномарок с бензиновым двигателями 1.8-2 л (кроме турбированных) имеют крутящий не более 200 Нм. У трехлитрового бензинового или двухлитрового турбодизельного он будет 300-350 Нм. Вот это уже хороший показатель.
Алексей Скляр
Потренироваться нужно, добиться синхронности в переключении, и на любой будет всё нормально, потом уже как робот, голова уже не нужна будет.
!=
!!!зайка!!! =Ъ
Нива Шевроле
Старое и новое сцепление на одной и той же машине - это две большие разницы. На дизельке можно бросать сцепление и ехать. А вообще, когда опыт будет - сможешь легко на 3 передаче на бензе трогаться)
Олеся Кагадий ну далеко не каждом дизельке бросишь педаль. если авто тяжелое. Есть и бензинноые 4 -5-литровые легковушки де можно бросить педаль.