ПДД, вождение

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Подскажите лиши ву на 18 месяцев 02.07.2021
После суда отьездил 10 дней. ВУ не сдавал в гибдд, приехал написал заявление об утере, документы все сдал в отдел куда сдают ву когда лишают. Все документы сфоткал. Месяца 3 наблюдал на сайте. Срок шел все как пологается.
И вот спуст пол года вышло сообщение на сайте гибдд. Что это означает?????
На машине после лишения не ездил. Сразу продал ездить не начем. Вроде все сделал как пологается.
А что прова не сдал? На память решил оставить. Езжай теперь, разберайся.
Бураченко Александр
Лучший ответ
Владимир Милов да решил на память оставить. по закону не кто не запрещает, просто воспользовался тем что достаточно написать заявление об утере. хотя я скажу это на много геморройный чем оставить права. так как весь город нужно объездить чтоб написать заявление то в один кабинет то в другой. потом только принимают :)
Ну бывает. Тут уже есть похожие случая, по 3-4 года без прав ходят
Владимир Милов Скинь ссылку почитаю. Интересно к чему готовиться. Так то я все сделал грамотно как трактован закон. И фото всего хода есть. Вроде нече не успустил. Да и срок лишения шел.
Это значит, пока права не сдашь в ГАИ срок идти не будет... И твои 18 месяцев растянутся на несколько лет. А заявление об утере это туфта, по заявлению надо было новые получать и их сдать.
Владимир Милов Ознакомься с законами. Прежде чем писать дурья твоя голова :)
Эльхан Дадашов Это у тебя дурья башка, ты же без прав остался...))
" Вместе с тем в случае, если лицо заявило об утрате соответствующего удостоверения, а затем фактически продолжало пользоваться им при управлении транспортным средством, срок лишения права управления транспортными средствами считается прерванным и продолжение исчисления течения прерванного срока производится со дня изъятия у лица соответствующего удостоверения."
Ты же продал машину, вот она на камеру и попала... Иди, доказывай теперь.
Ну ты хотел систему нагнуть, думал ты один такой умный, а там таких через одного. Так что на ваши хитрые жопы там уже давно болт с секретом готов. Ты, типа, потерял права, а они, типа, потеряли твоё заявление. 1:1
Ирина Ирина
Владимир Милов Ну я так не думаю Фотографий заявления у меня есть И документ который я сдавал в ГИБДД тоже на руках. Сейчас праздники лично смогу только через 5 дней узнать.
Ирина Ирина Напиши потом что тебе усатая капитанская морда из окошка скажет, когда ты там этой фоткой хвастаться начнёшь :) Поржём.
Ирина Ирина Хочешь совет? Бери права свои из тумбочки и иди 11-го числа в гаёвню. Скажи что нашёл и отдай их. Гораздо проще всё пройдёт. Иначе тебя загоняют по кабинетам, потом скажут что заявление твоё потеряли (ну или не было его, копии с отметкой у тебя же нет), пиши новое. Ты напишешь новое и срок пойдёт с момента подачи нового заявления, хотя если ты опять не возьмёшь копию с отметкой, не факт что его не постигнет судьба первого. Если хочешь играть с системой в бюрократию, то чтобы поиметь хоть какой-то шанс на выигрыш, надо правила бюрократической игры знать от и до, а не фоткать заявления на телефон.
По моему заявления на утерю мало, надо было получать новые права и их сдавать
Владимир Милов а где это вы прочитали. я читал нету там такого, чтоб поулчать и сдаваать. не кто не даст ву если ты лишеник :)
Ты машину продал. А с учета её не сняли. Вот гоняет кто-то на твоей тачке и скоро ещё тебе штрафы будут сыпаться. Беги снимай с учета.
Владимир Милов Машину продал, в течений недели машину сняли УЧЕТА РФ. для дальнейшей поставки на УЧЕТ КАЗАХСТАН. отметка на сайте ГИБДД есть что она снята в течений недели с учета
все документы сдал это какие? по логике когда сдашь ву тогда и срок пойдёт, если ты его не сдал то и срок не начат, или там куча справок из лругих отделов что не найдено, какие документы? у тебя на руках есть расписка какая ни будь о сдатых документах?
Владимир Милов Написал заявление об утере, получил документ карточка учета похищены утраченых документов, все сфоткал. и этот документ сдал в другой отдел. где мне сказали что жди срока 18 и все.
Ну если реально сам не ездил, а с инспектором в контрах, то может он увидел, что ты не сдал права по факту, а "потерял", вот и сделал липовый протокол, где твои права засветил...
Тут только лично разбираться с ними, почем они прервали срок.
У меня так с налоговой было, машина неожиданно появилась в базе и на на неё налог. Типа я е сначала с учёта снял, а потом опять поставил. Оказалось в каой-то базе у
ГАИ её не сняли и при очередной синхронизации с налоговиками (через несколько лет) она всплыла.
Илья Луговской
Иди в ГИБДД и разбирайся там. Может они твое заявление об утере ВУ потеряли.
И как это так что ГИБДД не забрали на месте права и выписали тебе времянку? номер статьи по которой было нарушение и предусмотрено лишение и мент когда составил протокол, то он обязательно укажет в обьяснении что ходатайствует о лишении прав (не знаю по России сколько но вообще ща везде в основном даётся 2 недели штраф на 2 и езди на волах) Опять же даже если это камера и статья ПДД лишение как у тебя в суде не забрали))))))
Сергей Цын
Владимир Милов нужно самому сдавать права либо писать заявление об утере этого достаточно. но если тебя остановили на дороге с правами которые ты не сдал. то срок по новой начнется. я просто оставил права на память. написал об утере. все документы сдал. срок пошел .а сейчас срок почемуто остановился
Сергей Цын Что то темнишь ты батенька))) в твоих тут рассказах Андерсона несостыковок чуть нашел., то тебя лишили ты еще 10 дней ездил а потом машину продал которую перегнали в Казахстан (в коментах прочитал) то ты пишешь что это машина где то на камеру нарушила. Или я че то не понимаю водила 24 г стажа или ты Брехунец неудачник. Да отродясь такого не может быть, чтоб тебе ВУ оставили)))) 10 дней катался на ослах))) С кровати за хер бы тебя МЕНТЫ подняли через три дня после суда, И по твоим рассказам в ментовке в легкую могут возбудить уголовку или денег принесешь ))) статья за дачу ложных показаний !!!И тебе ну не хватает ее для полного соответствия своему образу. ПДД и законы учи
Сергей Цын Даю совет от души, а там смотри сам, тебе жить или существовать. Темы у тебя глянул, они у тебя интересные как и ты))) Займись делом не седи у компа сутками,, если синячишь подвязуй, а потом депрессия все плохо и развивается болезнь * Депрессивно-маниакальный психоз на почве употребления спиртных напитков* Да и обманывать ты не умеешь ложь вылезает через два три ответа, такое представление у меня что ты спрашиваешь советы от той или иной ситуации чтоб потом как гусь сухим из воды выйти, или с судьбой играешься., 1 апреля днюха у меня я с брехней на ты ))) Я лучше в реал побежал))) Там веселей
Будто про этот "оригинальный" способ никто не знает в ГАИ. Автор, ты на что надеялся? Теперь только через суд, или сдавать права нормально. Еще год или полтора пешком, или как вариант купить водительские права дубликаты . Удачи.