Лишение водительских прав
Согласно существующим Правилам Дорожного Движения лишение водительских прав предусмотрено в следующих случаях:
- управления автомобилем без гос. номера (на срок от 1 до 3 мес. )
- установки на автомобиль заведомо поддельных гос. регистрационных знаков (на срок от 1 до 3 мес. )
- управления автомобилем с заведомо поддельными гос. регистрационными знаками (на срок от 6 до 12 мес. )
- управления автомобилем, со световыми приборами с огнями красного цвета или не соответствующие требованиям по допуску ТС к использованию (на срок от 6 до 12 мес. )
-управления автомобилем с устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов без разрешения соответствующего разрешения (на срок от 12 до 18 мес. )
- использования устройств для подачи специальных звуковых или световых сигналов при движении автомобиля без соответствующего разрешения (на срок от 18 до 24 мес. )
- управления автомобилем, на кузове которого незаконно нанесена цветная графическая символика ТС оперативных служб (на срок от 12 до 18 мес. )
- управления ТС в состоянии алкогольного опьянения (на срок от 18 до 24 мес. )
- превышение скорости движения более, чем на 60 км/ч (на срок от 4 до 6 мес. )
- при проезде через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, остановка или
- при выезде на полосу встречного движения навстречу транспортному потоку (на срок от 4 до 6 мес. )
- при отказе в предоставлении преимущества движения автомобтлям со специальной окраской, с включенным проблесковым маячком синего цвета, со специальным звуковым сигналом (на срок от 1 до 3 мес. )
- при нарушении правил перевозки крупногабаритных, опасных или тяжеловесных грузов (на срок от 4 до 6 мес. )
- при нарушении правил эксплуатации ТС или ПДД, повлекшее за собой причинение легкого вреда здоровью человека (на срок от 12 до 18 мес. )
- при нарушении правил эксплуатации ТС или ПДД, повлекшее за собой причинение вреда здоровью человека, средней тяжести (на срок от 18 до 24 мес. )
- при отказе от медицинского обследования на состояние алкогольного опьянения (на срок от 18 до 24 мес. )
- при покидании места ДТП водителем, участником которого он является (на срок от 18 до 24 мес.)
ПДД, вождение
Какой максимальный срок лишения прав и могут ли отжать их пожизненно?
да после пьянок
помоему после второй документы в школу не берут
Наказания складываються по сроку, но пожизненно - нет такого наказания пока...
на сколько я знаю максимум могут лишить на два года
У неизлечимых кого по синьке ловят несколько раз, забирают на всю жизнь
Не зря ж их отбирают. Рано или поздно - одно неловкое движение и пожизненно...
2 года