1)Что делать если остановили несовершеннолетнего без прав?
2)Что грозит несовершеннолетнему, если он возьмет всю вину на себя?(на сколько лет его лишат прав и какой будет штраф)
3)Что грозит родителям, если они возьмут всю вину на себя?(дали добровольно машину ребенку)(на сколько лет лишат прав и какой будет штраф)
3)И на всякий случай)))
Сколько лучше дать взятку легавому в случае такой ситуации?
ПДД, вождение
Что делать если остановили несовершеннолетнего без прав?
куда бы и кто там на кого не брал, по сути ничего не будет сейчас, но ты в базах и работу НИКОГДА! не найдешь хорошую, грузчик, дворник ит. п. по жизненно
1) Кому что делать? Несовершеннолетнему, родителям или инспектору?
2) Откуда у несовершеннолетнего права? Если совсем ВСЮ вину возьмет на себя, по получит уголовную статью за угон транспортного средства...
3) Вопрос будет решать комиссия по делам несовершеннолетних и органы опеки.
4) Лучше не давать, а то еще и за дачу взятки загремишь под фанфары...
1) сдаваться
2) штраф 15к
3) штраф 30к
4) уголовная статья
Итого: денег уйдет около 50к (машину на штрафстоянку с оплатой услуг эвакуатора и стоянки), к полкану за разрешением с оплатой...
2) штраф 15к
3) штраф 30к
4) уголовная статья
Семен Агафонов
Спасибо, помог;)
Семен Агафонов
Во 1) 2) родителей или ребенка лишают прав на год или просто штраф?
Плакать
Каждый день пацанва вопрос этот задает, почитай готовые ответы.
1) Домой идти пешком и придумывать, что родителям рассказывать. Ну и по дроге купить мазь от синяков.
2) Штраф родителям.
3) 30000 руб за передачу лицу заведомо не имеющему прав.
3) Нужно спрашивать, в нет единого прайса по РФ
2) Штраф родителям.
Про взятку забудь. Только безумный позарится на взятку от малолетки, но дураков в ГАИ не берут.
Разумеется лучше, так как он может сделать типа того что не было ничего разбежались, разошлись, и. т. п но договариваться вам не лекго будет с ним он же под статью может попасть
а так
1 Не спорить он прав на 100 процентов
2 Штраф 15 тыс так как он не совершеннолетний и первый раз
3 штраф 30к плюс всякие издержки в виде штрафстоянки, юристов и. т. п лишение прав если дали добровольно да еще и в пьяном виде обычно (лишают обоих )
4 Если угон это статья ук, если родители решат его кинуть типа сам виноват, дача взятки тоже попадает под ук тут от мента зависит все
5 Разумеется то что очень любят врачи псих, наркоучет это сделают по любому все равно, и все что там положено в виде дискриминации (или заботе если по медицински писать) получит по полной программе
6 Сообщат по месту учебы, но тут уже вступает в силу мин образование, а не мвд юрисдикция, то на усмотрение директора он может и не наказывать, захочет помилует а не захочет по полной программе вплоть до исключения или оставки на второй год, если еще мало лет ему
а так
1 Не спорить он прав на 100 процентов
жопу для ремня готовить
Задом в перёд домой заходи.
Сосед на мамаке катался без прав. Словили между дворов. Батя сказал что не давал ему моцик. Оформили как угон.
1. Если уже остановили, то вести себя спокойно, идти на контакт
2-3. Штраф 5-30 тысяч рублей, либо административный срок 15 суток, задержание и отправление машины на штрафстоянку, и это только тому кто водил. Владельцу машины штраф 2.5к +800 рублей за нарушение пункта связанного со страховкой. В случае неисполнения, предупреждение, и затем штраф от 100 до 500 тысяч рублей
4. Щенячьи глазки и рыженькую в ручки
Семен Агафонов
Одну рыженькую?
Алексей Пляскин
Что вы чушь все порете??? Какой штраф, какой арест???
КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
1.Что делать? Ну, ничего уже) 2.Прав не лишат, у тебя же их нет, а в дальнейшем ты их получишь запросто), просто будет Штраф 5-15 тыс. руб. будет должен заплатить подросток, севший за руль без прав по части 1 статьи 12.7 КоАП. Оплатить его можно в течение 20-ти суток. Либо же (В СЛУЧАЕ, не имеющего ВУ и севшего за руль в состоянии опьянения, по части 3 статьи 12.8.) это - заключение под стражу на 10-15 суток. Ой, проще говоря штраф большой прилетит. Ну и 100% будет изъята машинка на штрафстоянку. 3.Лучше этого не делать, попадет обоим сторонам), да и штраф будет больше ( Передача руля несовершеннолетнему без водительского удостоверения наказывается наложением административного штрафа размером в 30 тысяч рублей. Машина соответственно будет задержана и отправлена на штрафстоянку.) 4. Откуда ты знаешь какой легавый попадается? УК РФ Статья 291. Дача взятки), отвалишь взятку больше, чем сам штраф)