ПДД, вождение
ехал на элекро велеке меня остановил дпс попросил права могу ли я его послать объясняю что на него не нужно права
я прав же или нет вроде не сильно разогнался максимум 15-30 км/ч
Он может попросить документы на твоё транспортное средство на предмет угона, например. Может не так поняли или он не так выразился ( права на владение электровеликом, возможно так он имел ввиду)
Татьяна Хабарова
я его переспросил он сказал что категория должна быть на него и тут я ах ахренел
Согласно определению термина «мопед», данному в пункте 1.2 ПДД, следует, что к нему приравнивается любое механическое средство передвижения с ДВС, объемом до 50 см3 или электродвигателем с мощностью от 250 Вт до 4 кВт. При этом максимальная скорость конструктивно ограничена 50 км/ч. Для управления такими транспортными средствами необходимы права категории М.
С другой стороны, к велосипедам, с мотором до 250 Вт и развивающим скорость до 25 км/ч это определение относиться не может. Для управления такими средствами права не нужны.
Оговоримся также, что права у вас скорее всего потребуют, если вы движетесь по проезжей части с достаточно большой скоростью, которую в стандартных условиях не может развить велосипедист.
Ну ДПС прав... Свыше 250W мощности нужны права. Скажи, что у тебя не больше?))
Это зависит от того какой у тебя мотор.
Если его мощность более 250 ватт, то инспектор прав, нужны права.
Покажи или документы на велосипед, или накрайняк шильду на электромоторе. Если больше 250 Ватт, то извини, нужны права.
Он мог забрать велик на штрафстоянку и выписать протокол на 15 тыс за езду без прав.
Если мотор больше 0,25 кВт