ПДД, вождение

Когда вы едете на дальнем и появляется встречка-переключаетесь ли на ближний?

Просто не могу понять тех,кто как ехал на дальнем,так и едет(иногда:ползет) .Пытаешься дать понять,что стоило бы перейти на ближний,пока не разъедешься,так им по боку,абсолютно
У некоторых фары от балды отрегулированы, самодельно, задраны вверх на ближнем. У других задний мост (багажник) перегружен, опять фары задерутся. Кто то элементарно слепой или старый, боится остаться в темноте. Самое лучшее это перейти на ближний и отвести глаза на обочину, убрав ногу с газа. Все мы разные, у каждого свое оправдание.
Юрий Кафизов
Лучший ответ
По-разному. Ездить на востоке была мука - у всех японское светораспределение, лупит в глаза.
переключаюсь а для оленей включаю дальний и верхнюю гирлянду - резко уходят на обочину.
Павел Малыхин
Да, обязательно.
И бесят олени, которые слепят.
где можно включаю дальний даже на секунду, за то встречке видно что я переключился, и не перемаргиваю если слепят, тут не угадаешь могут и переслепить, а дебилам бесполезно моргать.
обязательно
Денис Зарецкий
нет. с ДХО езжу. когда менты стоят впереди - включаю ближний.
Раиса Ильина
Элмира Турдугулова особенно по вечерам и в тоннеле...это ппц!
В основном видя зарание, что водитель просто забыл переключится, чуть переморгнёшь с ближнего на дальний и всё, он переключится. Но тут есть нюансы. Если у него самостоятельно установлены ксеноновые (газоразрядные), то лучше не перемаргивать. Он как тоже покажет, что это ближний, и с уже ближнего да на этот дальний, как моргнёт! пару секунд своё зрение полностью потеряешь.
Потому счас в Правилах и стало запрещено самостоятельно устанавливать газоразрядные.
Для собственной безопасности, в таких случаях, не смотри на встречную машину, переводи взгляд на обочину, на правый край дороги. Этому меня, ещё молодого, деды в далёких 70-х годах прошлого столетия учили. А ныне я уже в их годах. Главное не психовать за рулём!
Каждый собственный "псих" отвлекает внимание и притягивает ДТП.
Раиль Тузбеков
Да, переключаю, и как учили смотрю на свою обочину при сближении
Анастасия С***
дальним пользуюсь оооочень редко...
но если и включаю сразу как только увидел впереди огни, переключаю на ближний
Олжас Забиров
Плохо пытаешся дать понять.
У меня сразу понимают
Сергей Пирогов
Данияр Хайрушев болтами в лоб?))
Сергей Пирогов Нет. свет хороший. Регулировка хорошая
Дело в том, что у меня на багги был очень сильный дальний свет.
Я сразу привык переключатся на ближний, едва заметил встречный.
Хамов мигом лечил спаренным светом. Мигнул и всем хватало.
Юлия Ласина
Перключаюсь. Если встречка не сделала так же, включаю дальний, независимо от того переключился ли он позже
Серый Волк
Переключаюсь на средний
да, батя постоянно моргает тем кто не переключается на ближний)
Ирина R@mahka
Всегда переключаю обратно на ближний. Но иногда бывают моменты когда забываешь что включён дальний. По причине усталости, утомленности и тд) главное уважать других водителей
Лина .