ПДД, вождение

Если перегорел ближний свет, можно ли днем ехать на дальнем? Штраф будет какой либо?

Вот насоветовали:) 0-Дружище смотри если перегорела правая фара (ближний свет) ездить можно сколько угодно-но если левая тогда варианты-при движении включай противотуманки или вообще дальний свет-хотя это запрещено-но если не тех не других нет но габаритные огни у тя справа горят тогда продолжай движение-если гаец остановит делай мину лицом крейссера и говори я откауда мог знать что у меня фара вылетела?:)) -а потом ещё и скажи-видишь габориты то горят-короче он должен тебе вынести предупреждение-ну или уж мелочный окажеться штраф 100 рублей-но ты бей на то что сейчас на ближайщем автомагозине заменю её!и лицо такое как у чеширского кота-тогда точно отпустят!:)) -но лампу на левой стороне обязательно поменяй! -себе дороже. .
Михаил Кадиров
Лучший ответ
Днём наздоровье.
Nikolay Kim
туманки рулят
Включать в населенном пункте дальний свет-надо быть вообще дауном. Противотуманки, как Рябцев недальновидно советует, тоже не вариант, без ближнего света их использование запрещено. Езда днем без ближнего света-штраф 100 руб.
Днём никто и не заметит. Так и делаю, никто пока не жаловался. Лампы Н4,60-55.Кучу уже повыбрасывал с перегоревшим ближним светом. А дальним ночью сейчас кто-то разьве пользуется?
Корректор вниз, и СТАВЬ свет срочно! Не вставляй лампы, а УСТАНАВЛИВАЙ в соответствии ГОСТа!! ! (Верх-низ, "ёлочка" и тд. У новой лампы спираль чуть-чуть "не так"!) Т. к. вечером- ночью за дальний можно и в морду получить....
Может все таки лучше починить неисправность, ведь лампочки купить не проблема в наше время.
Инспектора не дураки, определить смогут на дальнем или на ближним рулите.
а кто чего поймёт?
Фары поверни вниз и езди и днём и ночью
Kanat Kartabayev
можно
Встречные водители догонят и побьют.