ПДД, вождение

едешь по дороге и встречка слепит. так хочется дальний включить но сдердиваюсь... вы включаете?

Не просто выкидываю из окна камешек обычно 80% попадание
Наталья Подоляк
Лучший ответ
сейчас новая фишка. у левых ксенонщиков завелась привычка ездить ночью без освещения. уроды
я высоко сижу
мне бэхолюбские понты не мешают, вот фуры конкретно в лицо светят и слепят... терплю и смотрю сквозь полузакрытые веки...
Аселя не надо обобщать
Ольга Дёмина фуры ослепляют когда близко подъезжаешь. или когда обогнал и в зеркала светят.
Я всегда включаю, когда навстречу на дальнем
Дальний могу включить, если один на один на дороге, а когда поток идет и кто-то в этой компании мудаком оказывается слепит, чтож сделаешь, другим зачем дискомфорт доставлять .
Моргни ему дальним. Может, он (она) забыл переключиться. А если переключился, то сообразит, что у него фары не отрегулированы. В последнем случае, когда ему каждый встречный будет моргать, он отрегулирует фары.
а то
он может реально не понимает, что слепит (новичок, или просто не имеет развитого мышления)
а так понимает
Mr Designer
Есть провереное средство, главное нервы иметь крепкие и очки с поляризоваными линзами))) . Использовать только против ксенонщиков. Тем кто на дальнем с галогеном достаточно один раз мигнуть. Выключаем свет и едем влоб, за 30м или ближе включаем дальний и быстро на свою полосу. Как правило обидчик уходит в кувет, Дело в том что если человек видит неожиданное препятствие, которое движется влево, он тормозит и поворачивает направо. Инстинкт. Если на грузовике, тогда горсть щебенки в форточку.
Обычно я первая переключаюсь с дальнего на ближний и всегда тоже самое делает встречка. Ну а если у встречки не отрегулированы фары ближнего, то ничего не поделаешь...
мигаю дальним. но встречаюццо чайники с ближним, которые сзади посадят 3 жопы и от этого нос тачки задираеца и поэтому слепит. незабывайте пользоваццо корретором.
выведут из себя - могу и люстру включить
Моргнешь пару раз для проверки и обычно переключают. . Если нет - щуришь глаза. . Если их слепить в ответку - самому на тот свет попасть можно. . вместе с ними. . Есть рецидив..
мигну для начала дальним, а там посмотрим на реакцию...
Бывает
нет не включаю жалко их убогих, а чтоб не слепили смотрю на правое крыло боковым не так слепит
Народ! ставьте линзованную оптику и не парьтесь:) )
могу помочь с установкой avtosvet-dubna точка narod точка ру или 8-926-715-15-21
полное соответствие ГОСТ 51709-2001
корректор и омыватель не нужны (поправка 11-2007)
чёткая светотеневая граница, НИКОГО НЕ СЛЕПИТ! , техосмотр проходится "в лоб" :)
Маркировку на фаре заменим на DCR
НЕТ! Только мысленно.... Ого аж перед собой стыдно за такие слова. А вы вот такие доездитесь, это доказано опытом прожитых лет. Просто попадётся когда-то такой же как вы....
Гульжан Шершембаева моргать никто не запрещал
Ольга Дёмина вы наверное с белыми волосами....несколько человек прочитали и не кто не понял вашей мысли.
если такой засранец попадается на дороге надо включать дальний в момент когда остается до него метров 10. ослепнет шикарно. конечно включать надо!
OOO да ...есть же дебилы особено с ксеноном ..так и хочеться поехать за ним остановить и его же головой разбить его фары с ксеноном
Включаю
обычно переключаюсь на ближний вторым, т. к. меня дальний не слепит
Да