ПДД, вождение

Можно ли ехать по дороге на велике если соблюдайть ПДД

Ато по тротуару неудобно весь разбит люди ходят и неровный а по дороге мечта машины я смотрб сзади и впереди когда вижу гаишников быстро сЪезжаю к обочине чтобы не приставали ну можно ехать по дороге?
Анна Гвоздева
Что ж ты за велосипедист такой, что не различаешь понятия "дорога", "проезжая часть" и "тротуар".
Выходя из здания (жилого, торгового), ты в любом случае оказываешься на дороге. (Участник движения xpeнов).
Можно ехать по проезжей части на велосипеде и НЕ соблюдая ПДД, но такие покатушки закончатся быстро.

Велосипедисту не рады, ни на тротуаре, ни на проезжей части.
Для одних он мчится, а для других ползёт. Вот поэтому и ездим как рас3,14здяи.
Халида Рзаева
Лучший ответ
Нужно по дороге. а не по тротуару, соблюдая ПДД для велосипедистов:
http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
По дороге только и можно. По тротуару на велике в общем случае запрещено.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Еlmira Бабаева Ну что дружок, как я и обещал, праздники закончились, у тебя было время найти в ПДД определения что такое поворот и разворот, если такое конечно имеет имеет быть место, ну так давай, поделись, я тебя за язык не тянул, ты сам это написал, а потом все же ответь где я написал, что разворот это два поворота налево, сразу, бла-бла не прокатит, очки купил две пары или есть вариант признать что ты сморозил ахинею....
Можно.
М1
Мара 1983