ПДД, вождение

Уступи Дорогу по встречке/Лишение прав мне

Добрый день, подскажите пож-та, поворачивал на дорогу с односторонним движением, по левую сторону увидел знак который стоят спиной ко мне, то есть знак видно когда едешь под кирпич. Увидев этот знак как то не подумал что справа может быть знак односторннего движения. Проехал метров 200, не доезжаю до перекрестка встал на стоянку. Развернулся и поехал против шерсти. при выезде со стоянки ни каких запрещающих знаков не заметил. И меня еще очень интересует тот знак в начале одностороннего движения который стоит задом наперед.. .Права при мне ВУ не дали, вроде как с 1 сентября в залог права не забирают. . Так же не дали мне и копию протокола. . Может уместна попытка развода?
http://www.prav-net.ru/forum/download/file.php?id=368

http://www.prav-net.ru/forum/download/file.php?id=367
Если все знаки стоят действительно так как на твоей схеме-то нарушения у тебя-НЕТУ!
Алексей Витюгов
Лучший ответ
Смотрим схему.
Ты при повороте налево увидел/должен был увидеть знак "Одностороннее движение".
При выезде со стоянки знака действительно не было. И это - очень важно. Но, с другой стороны, получается, что ты либо въехал с этого перекрёстка, где знак есть; либо вообще изначально проехал под "Кирпич", другого-то нет пути. Судья обязательно обратит внимание на этот факт. Можно, однако, утверждать, что при выезде со стоянки знаков не было, а ты не обязан ничего помнить, где какой знак стоял. И вообще, может быть, у тебя машина там неделю простояла. Тем более, что вот знак "Уступи дорогу" виден, даже в голову не приходит, что там односторонка.. .
Мне кажется, что судья признает, что нарушение было. Но вот потом можно попробовать опротестовать это решение в вышестоящем суде. А какое решение он примет - никому не известно. Только надо грамотно и красиво объяснять свою точку зрения. И ещё, за проезд против односторонки в первый раз могут не лишить прав, а назначить штраф в 5000 р.

А копию почему не дали? Они вообще что-то писали? Ты подписывал? Или как?
Лиля Хисамова
А зачем ты на лево смотришь, ну увидел перевернутый знак, а может это вообще не знак- а какая нибудь реклама, знак одностороннее справа. Нарушил однозначно. Копию протокола не дали???? А ты вообще расписывался в протоколе или отказался от подписи- если отказался от подписи- какая тебе копия.... Развода здесь точно нет, а вот лишат- почти 100%, особенно если отказался от подписи.
С мыслью прочитаю копию я подписался, но что я подписал теперь даже не знаю. получилось так что поворачивал слева. и наткнулся на знак.... механически подумал раз там стоит знак то обратно можно ехать...
Подписывал, но что я даже не прочитал ибо расчитывал на копию.... После подписи, минута молчания.... И один из них сказал: Чего ждем.. . Я: Копии.... МЕНТ: Не будет копии сейчас можешь идти, жди повестки. П. С. что за фигня с 1 учетки можно писать 1 раз в сутки? (