Дело житейское: опоздал с возвратом в свою полосу и зацепил сплошную. Гайцы всё зафиксировали на камеру. После довольно долгого разговора и уже составленного и подписанного протокола о нарушении ПДД удалось "договориться". Права отдали, а вот протокол я забрать забыл (да - дурак, но такой уж есть) . Вопрос такой: могут ли они с этим протоколом всё-таки пустить дело в оборот и добиться лишения?
P.S. После подписания протокола инспектор достал ещё одну бумажку. Я с этим как-то не знаком, да и содержания не увидел. Болотного цвета, формат А4, увидел только пустые строки для нескольких имён. Что это?
ПДД, вождение
Лишение прав, встречка
Протоколы все нумеруются и если они составили в отношении Вас его, то дело в любом случае направят в суд, а тот факт что у Вас не изъяли ву еще не означает, что дело не попадет в суд. Вам остается ждать повестку в суд и уже в суде отстаивать свои права.
Тот факт что Вы начали маневр обгона в разрешенном месте, а закончить его смогли только на сплошной, не означает 100% лишения прав, но и не все так легко и просто. При грамотно выстроенной линией защиты лишение можно избежать.
Пишите в личку, обязательно подскажем как избежать лишения.
Протоколы все нумеруются, протокол просто так уничтожить нельзя. Скорее всего то, что он заполнял -- не протокол, а какая-то другая бумажка. Они ее просто порвут и выкинут.
Если права и документы вернули -- все в порядке, не переживайте. Как они смогут передать дело в суд, если права не изъяли? При передаче дела в суд права остаются у них, а вам выдают времянку. Протокол они вам в любом случае не могли отдать, т. к. это бы как раз означало, что ваше нарушение оформили.
Все нормально, короче.
Полина Бондарь
да не лешение это прав!!!!чего вы хернёй маятесь?!
Динара Садыкова
Видимо, та зелёная - это и есть протокол. Я просто из-за чего забеспокоился: нагуглил один случай, совсем не похожий на мой, но там получилось так, что права у человека были на руках, но в базе он значился как нарушивший на лишение. И что, мол, если в течение года органы не озаботятся о вызове человека в суд, то нечего беспокоиться.
Недавно (месяц-два назад) Верховный Суд постановил, что завершение обгона на сплошной не является нарушением. Дату не помню, надо в инете поискать.
До подписания надо прочитать бумагу "от и до"... и потребовать копию. Иначе не подписывать.
А в этом случае, если только придет какая- либо бумага, то немедленно заявить, что ГАЙцы (после долгого разговора) ВЫНУДИЛИ дать взятку. Иначе они ОБЯЗАНЫ Б Ы С Т Р О составить протокол.. . и отпустить.
Удачи!
смотря какой инспектор попался если не пидр как это часто бывает то всё в порядке
если права отдали не сцы все будет ок! А в следуший раз будь аккуратней, куда торопиться - минута ни чего не решает по сравнению с 4 месяцами
пересечение сплошной это не лешение прав!!!! ДАЖЕ ЗА ДВЕ сплошные предусмотрен ШТРАФ!!!! Скорее всего они не дадут ход протоколу. , т. к. ты можеш "в отмезку" написать заяву на себя о даче взятки...
Динара Садыкова
Не знаю, как-то по всей ине в инете и имеющихся книжках получается, что мои действия подпадают под лишение на 4-6 месяцев. Но не суть. А за взятку меня по голове тоже не погладят.
Вы свои ошибки (мягко сказано) понимаете только после встречи с ГАИшниками? А я боюсь из-за вас ездить за рулем, собл! юдайте правила и не парьтесь!