ПДД, вождение

Если забрали ВУ и выдали взамен временное удоств., при повторном грубом нарушении (за встречку) и временку заберут?

Artur Hovhannisyan
пристрелят!
Светлана Николаева
Лучший ответ
увеличат срок лишения прав
Роман Галас
Так оно то, даётся только, что бы авто домой отогнать, а после сразу сдаётся в ГАИ, т. к. срок лишения, будет исчесляться с момента сдачи временных, а ездить по ним нельзя, только зря усугубляешь !
Ksenia Utitsyna
Не положено, хотя у меня один идиот - некто капитан Графский, забирал и выписал другую.. . Правда, умылись и те и мудак Графский. Я его потом изловил на Одноклассниках и издевался, как мог. Он гордо заявил, что, типа, не помнит...
ремнем накажут
Jaksylyk Kyrykbaev
Нет.. . Обычно на обратной стороне этого временного разрешения на право управления ТС делается отметка о другом нарушении ПДД.
Владислав Ян
нет, времянку не заберут, а вот срок лишения увеличат. Еще могут посадить на 15 суток.
Тут возможны варианты.
1. ВУ забрали, но суда ещё не было. Времянку не заберут, пометку о повторном грубом нарушении сделают. На 15 суток не посадят, так как с юридической точки зрения ВУ у вас ИЗЪЯЛИ, но т. к. суда ещё не было - права управления не лишили. В таком случае будет отдельный суд, на котором (именно на суде) срок лишения могут увеличить (если на суде по первому нарушению не повезло) , либо лишить права управления (даже если на первом суде повезло) . В общем будет отдельное дело.
2. ВУ забрали, суд уже был, и вас лишили права управления. А вы попадаетесь (необязательно по грубому нарушению) со временным удостоверением. Вот это совсем плохо. Потому что временное удостоверение не означает что у вас есть ПРАВО управления транспортным средством. И тут уже будет все совсем строго.