Плавно отпускаете сцепление, плавно добавляете газу. Когда чувствуете, что машина готова поехать - отпускаете ручник.
Главное не перегазовать - чтоб не улететь ввысь
ПДД, вождение
Как правильно выполнить эстакаду с ручником?(Чтобы не заглохнуть) Экзамен на автодроме.
Кирилл Афанасьев
Полтора месяца назад сдал на права. Всё сделал так, как ты и сказал. Спасибо :)
надо это спросить у инструктора в автошколе. Он обязан этому научить, за это деньги заплачены.
На классике и переднеприводных разные ощущения при отпускании сцепления когда машина стоит на ручнике. Классика начинает дрожать и заметно терять обороты, переднеприводная приседает.Это тот момент, когда надо замереть на сцеплении, плавно отпустить ручник, добавить разумную порцию газа и отпускать ( тянуть) сцепление дальше.Не делай резких движений и не делай два движения сразу- заглохнешь.Всё плавно, по очереди "через перекур".
Начал движение, отпуская ручной тормоз.
сейчас все машины учебные инжекторные, поэтому ловите такое положение педали сцепления, когда оно начинает схватывать - по кузову начинается вибрация и если машина на ровной поверхности - начнет движение, если на подъеме - будет стоять на месте даже без ручника. Так вот слегка отпускаете педаль сцепления, пошла вибрация по кузову, педаль сцепления держите на одном и том же уровне, затем плавно нажимаете педаль газа с параллельным опусканием ручного тормоза и плавно до конца отпускаете сцепление - машина поехала)
Никита Анатольевич
нет нигде никакой вибрации по кузову.
у меня машина хорошая, с ручника сама просится, но сцепление такое мягкое, что страшно с тормоза трогаться, хотя на семере только так и трогался, недавно снова за семеру сел и оуел, руль показался ну очень тугим.