ПДД, вождение

Где должен ехать мопедист если ему нельзя ехать по автобусной линии?

В ПДД сказано, что он должен двигаться как можно правее. Если автобусная линия помечена буквой А, то он не может ехать по ней.
Ibadulla Abdullayew
Чисто из логики рассуждаю: едь как можно правее, но не заезжая автобусную полосу. Она как-бы выделена для исключительно автобусов
Василий Корякин
Лучший ответ
Que Vuela En Los Suenos А ещё для исключительно велосипедов
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Полосу для маршрутных ТС занимать нельзя
Ibadulla Abdullayew ну точно не по полосе для велосепидистов. Если я еду 45 км/ч. Велосепидист 15 км/ч.
Наталья Куренкова превратится*
По крайней правой полосе,смежной с автобусной-не заезжая на автобусную !
по правилам... на мопеде... на такую дорогу нельзя выезжать
Aida T
Как в Индии!! Где то здесь и как то так
Светлана К.
Чисто из логики рассуждаю: Он слезает со свой таратайки и идет пешком а мопед просто катит ,как делают часто велосипедисты по пешеходной дороге .Так как солидные и проверенные люди((типа мэра ,губернатора и.т.п ) ездят на дорогих иномарках (а не на мопедах ) а права разумеется покупают (что-бы ерундой не заниматься не нужной ) Так что мопедисту штраф положен за нарушение .Полосу для маршрутных ТС занимать нельзя
Логично, что по соседней полосе, как можно правее! Прямого запрета нет!
Alex Shishkov
там где не поймают
Есть большое подозрение, что когда писали правки к 18-й главе ПДД, разрешающие велосипедистам ехать по выделенной полосе (когда она расположена справа) - просто забыли добавить туда же и мопеды. С тех пор возник неразрешимый юридический казус. Увы, не единственный в нынешнем тексте ПДД. Поэтому Ваш вопрос (вполне справедливый) не имеет точного ответа.
справа с краю
Исключи её
Amir Gulov