ПДД, вождение
Светофор, как правильно ехать
Такой вопрос, внимание на светофор (на фото) . Ситуация такая: перекресток, 2 полосы встечных и 2 попутных. На светофоре горит зеленый , на доп секции налево красный. Вопрос- могу ли я ехать с левого ряда прямо если на доп секции красный?
Фото где?
Знаки движения по полосам что глаголят?
Елена )))
Знаков нет, есть светофор, недавно дополнили секцией
Александр Нагай
Знаков нет и разметка позволяет - ехай хоть куда.
Всё зависит от знаков движения по полосам. Если их нет, то прямо можно из любой полосы.
В конкретно этой ситуации можно ехать, но придется подождать, когда авто спереди завершит поворот налево. (не точно)
обычно
как правило
если есть стрелка в доп.секции, то из левой полосы можно ехать только налево (это говорит знак, висящий рядышком)
а всяких нереальных картинок в интернетах навалом, это да
как правило
естественно! зеленый же
Если нет знаков или разметки движения по полосам, которые не разрешают ехать из левого ряда прямо - то можно.
Причём если вам прямо, а вдруг включился красный и загорелась стрелка, то значит кому-то не повезло... Вы будете стоять и ждать своего зелёного, при этом ничего не нарушив, а гудящий сзади как раз нарушает правила подачи звуковых сигналов...
если знаков движения по полосам нет, то можешь ехать прямо. Или если это не противоречит знакам движения по полосам
Основной зелёный разрешает ехать прямо из любой полосы. Доп секция указывает, что поворот налево только из крайней левой. Чёрным по белому всё в пдд написано понятно. В данной ситуации ничего не запрещает проехать прямо из крайней левой
Доп. секция относится к левому ряду, а значит - нельзя. Посмотри в ГИБДД, там должно быть.
UPD: Другая ситуация, но суть такая же.
Занимать места на таких участках проезжей части можно только для совершения поворота, то есть, стоять прямо при наличии зеленой стрелки направо категорически запрещено.
UPD: Другая ситуация, но суть такая же.
Александр Мастер
учите пддд
Александр Мастер
если нет знаков движение по полосам то на этом перекрестке прямо я могу с любой удобной мне полосы на зеленый основной сигнал светофора.также я могу занимать левую полосу и стоять на основной красный даже если сзади мне сигналит сзади авто с поворотом налево при зеленой дополнительной стрелке.
Farrukh Muratov
Допсекция относится только к действию, которое она регулирует, здесь это поворот. На то по каким рядам ехать она не указывает.