ПДД, вождение
Можно ли научится в обычной, неучебной машине водить? Не охото за город с неизвестным водителем на курсах ездить просто
Да
можно, но незаконно
Нет конечно, по городу нельзя будет учиться. И почему на курсах у вас ездят за город? Это новый вид обучения? Учебная езда производится по городу . Либо на площадке при автошколе.
Marufjon Madumarov
У меня последнее занятие на ГАЗ-3307 было за городом. Инструктор захотел стройматериалы на свою дачу отвезти, вот и совместил учебное вождение с личной целью ))
Marufjon Madumarov
Так я учился в 2002 году)) На этом Газоне было именно так. Кстати, он до сих пор в наше ДОСААФе ещё в строю.
Учится нужно на оборудованной машине с сертифицированным инструктором.
А если после получения прав, для себя, что-б больше уверенности было, то конечно можно.
Можно но в рф это не законно ,а в Финляндии например или Англии законно только немного добавите в виде наклеек, знаков и буковки у сверху ,раз там можно наверное они не полные идиоты в этом плане
(…±Саня...> )
Идиоты! А как монополистам зарабатывать? А как зарабатывать на штрафах? А как зарабатывать на дтп с участием новичков? Столько денег теряют.
Я сначала ездить научился. Потом в АШ переучивался ездить для экзамена. Думаю, не зря. Тк друг пошел с нуля. Еще думает, где куда какая передача включается, а тут надо следить за всем досконально. Потом, спустя год он все-таки получил корку с 5го раза. Потом учился ездить, как в жизни. Это в жизни можно перестроиться чуть позже. Заехал на сплошную перед светофором между рядами, ничего. А на экзамене это несдача. Перед лежачим знак 20кмч проехал на 40 и скинул скорость непосредственно перед лежачим. На экзамене это тоже несдача тк превысил скорость. И за всякими мелочами и нюансами нужно следить внимательно! А как, если на первом месте лишь бы с машиной справиться?!
это как запустить козла в огород,собереш всех в кучу,так что инструктор хоть тормаза нажмет,а если вы выезжаете за город то скорей всего для привыкания к дороге и скорости(шутка) . в автошколе можно узнать маршрут обучаемого. инструктор не может сказать давай поехалия хочу за город а потом в центр города захотел
Если не страшно налететь на приличный штраф , то пожалуйста. Но смысла в этом особого нет. Во первых опыт вождения на полупустой трассе ничто по сравнению с опытом вождения в городе. Во вторых не слышал что можно сейчас сдавать на права экстерном. То есть всё равно придется ездить с чужим дядькой рядом.
Ну купи машин так 10 на запас и учись. И денег, где то половину их стоимости в запасе оставь, на штрафы.
У папки на коленках. Да конечно можно, только осознавай, что штраф за вождение без ВУ для тебя будет до 30к рублей. И водителю за передачу управления до 50к.
Плюс полученный опыт не пойдёт в зачёт и ехать с незнакомым водителем на учебной машине все равно придётся.
Водить да, а ездить по правилам и сдать город, тем более в плотном потоке шансы мизерные