ПДД, вождение

Разрешено ли перевозить квадроцикл по парку?

Здравствуйте! Есть такой вопрос... Мне 14 лет и у меня квадроцикл 250 кубовый. Езжу по полям и лесам, но хочу изведать один лесок, а туда ехать только либо по дорогам общего пользования (куда мне нельзя по ПДД), либо по парку. И так в чем суть вопроса то? Могу ли я толкать или везти рядом с собой квадроцикл по парку? Отдельно отмечу НЕ ЕХАТЬ, а именно везти рядом с собой. Запрещено это или же нет?
Что-то много в последнее время подобных вопросов,правда там в основном мопеды и мотоциклы фигурировали.
Остановят,спросят документы и там будь что будет.Могут и проигнорировать в принципе
Oksana Oksana
Лучший ответ
Нет. Но будет смотреться стрёмно.
1. Как ты физически квардроцикл толкать будешь на большие расстояния - это уже вопрос! Это банально тяжело и крайне неудобно, это не мото или мопед.
2. Обязательно потребуют документы на собственность. Далее - по обстоятельствам. Затея так себе, хотя да. по закону ты пешеход..
Андрей Евщик Возможно..
Андрей Евщик Кстати у квадроциклов же кубов до 300-400 нет особых документов и будут в моем случае ими считаться чек и журнал технических обслуживаний?
Ты себя со стороны видел? Идет пацан и толкает квадроцикл... Откуда? Украл, надо его в отдел для выяснения...)) Потом родителям на руки сдадут.
Леша Матвеев
Андрей Евщик А иначе то как добраться?))
Не во всех
Трунов Виталий
Можно.
Главное не запалиться
Конечно можно! Имея при себе документы на технику!
транспортировать технику ты можешь как угодно. может он у теюя сломался и ты его на ремонт буксируешь
Рахим Дауров
по парку едь , только не быстро . и желательно рано утром
Ma
Manoli
Скоро можно будет покататся на совсем других самокатах...
Толкать в выключенном состоянии ты можешь, даже через парк,но зависит от габаритов квадрика и его веса-тяжелый ты далеко не дотолкаешь даже если и захочешь. Документы кстати вполне могут спросить, причем и в случае поездки по дорогам общего пользования и в парке могут дежурить или вызвать их могут окружающие. Я бы посоветовал добраться кружным путем вокруг города, стараясь ехать по пустым местам, не привлекая внимания.
Ирина Максимова Я тебе так скажу-неподготовленному человеку толкать даже кроссач или эндурик весом по 100-120 кг не так просто, особенно на большие расстояния. Ну а квадроцикл толкать еще сложнее-знаю по собственному опыту, помогал пацанятам везти их детский 50 кубиков. Единственное что облегчит передвижение так это вариатор, с мкпп и ручной сцепой ты бы и километра бы не протащил.К тому же твой 300 кубовик весит килограмм 250+4 широких колеса. Подумай, может не стоит его тащить волоком?? Это же не велосипед все таки.
Это то же что тележку везёшь рядом с собой
Неь
Sasha Ganshin