А) По крайней правой полосе
Б) По крайней левой полосе
В) Как можно ближе к правому краю проезжей части
Г) Как можно ближе к левому краю проезжей части
ПДД, вождение
Согласно ПДД велосипед должен двигаться:
В
По правой крайней полосе.
Но если есть велодорожка - ехать надо по ней.
Если по правой крайней полосе ехать невозможно (нет конкретного определения, но предположить можно убитость дороги, грязь, лужи, припаркованные автомобили или психов на дороге в пятницу вечером) - то в одно волосатое место все эти правила, жизнь дороже, езжай по тротуару.
в
для проверки есть ответы в конце книжки, открой посмотри
Открой правила и прочитай.
В селе еду на встречу движению, и пофигу, что правила говорят об обратном, мне важно видеть ситуацию спереди, и в случаи чего увернуться, двух раз хватило оказаться на капоте при движение по ходу движения...
в
Согласно ПДД велосипед должен двигаться: 1. по правому краю проезжей части дороги. 2. по пешеходной дорожке, либо обочине. 3. по велосипедной дорожке. 4. по тротуару, либо велопешеходной дорожке (с выездом на проезжую часть). 5. по краю дороги. 6. по обочинам. 7. по пересекаемой (проезжей) дороге. 8. по верху бордюра. 9. по обочине. 10. по середине дороги. 11. против движения (прямо). 12. по маршруту транспортного средства. Статья 12. Общие положения 1. Велосипед предназначен для передвижения по дороге. 2 Движение велосипедиста должно осуществляться по велосипедным дорожкам или тротуарам. 3 Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет только в колоннах по одному. 4 Дети в возрасте до 7 лет могут ехать в велосипеде только держась за руль. 5 На велосипеде не разрешается перевозить пассажиров или грузы. Категорически запрещается: выезжать на велосипеде на полосу встречного движения, изменять направление движения велосипеда, останавливаться или объезжать препятствия. Статья 13. Нарушение правил пользования велосипедом 1. Нарушением правил пользования является: 1) не использование велосипеда по назначению; 2) использование велосипеса без цепи или без замка, которые специально устанавливаются для детей; 3) использование снаряда без педалей; 4) перевозка пассажира без специально приспособленной для этого тележки; 5) неправильное или несанкционированное перемещение велосипеда. 2 Для предупреждения нарушений Правил в них существует ряд статей, в которых говорится об ответственности за их нарушение. Например: Статья 14. Нарушения, влекущие за собой предупреждение или наложение штрафа В случае нарушения правил пользования велосипедами или иными транспортными средствами работник ГАИ составляет административный протокол. Если лицо, которое управляло транспортным средством не имеет на него документов, то это правонарушение влечет наложение взыскания в виде административного штрафа в размере до десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или же его, или его близких родственников на сумму до семи необлагаемого налогом минимума доходов граждан. Если же лицо, на которого наложено взыскание, игнорирует это положение, то применяет другие санкции: предупреждение или же административный штраф. Но все же, что такое велосипед? Велосипедист - это лицо, управляющее велосипедом, в г. Киеве это транспортное средство. Статья 15. Управление транспортным колесом без зеркала заднего вида Использовать переднее колесо в качестве зеркала заднего обзора (для управления велосипедом) запрещается. Статья 16. Управление велосипедом лицо
Согласно ПДД велосипед должен двигаться: по правой, левой или средней полосе, если нет проезжей части; в любом ряду, если не будет помех; по тротуару, дороге, пешеходной дорожке, обочине; по велосипедной дорожке или дороге для велосипедистов; по пересекаемой дороге; по верху бордюра; по краю тротуара, дороги или обочины, если их наличие разрешено; по верхнему краю разделительной полосы.
Не обладаю достаточными знаниями ПДД, но про велодорожку в тех же ПДД вообще ничего не написано.
Если нет проезжной части на велодождевой полосе, то по ним никак нельзя. Все остальные случаи по ПДД.