ПДД, вождение
Документы на мотоцикл если мне 14
Кароче, у меня вопрос, вот если у меня есть мотоцикл в 14, и по документам он мой, так как я покупал его сам и в доках он мой, если меня поймают гаишники, то будет ли штраф за передачу руля несовершеннолетнему?
Здравствуйте!
Для управления транспортным средством с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров необходимо иметь права категории М, с объемом двигателя не превышающим 125 кубических сантиметров – права категории А1 или А, с объемом двигателя превышающим 125 кубических сантиметров – права категории А.
Пройти обучение в автошколе на управление мотоциклом можно с 16 лет. Сдать экзамен и получить права на категорию M и подкатегорию А1 можно также с 16 лет, на категорию А – с 18 лет.
Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/
Рада помочь!
Если тебя поймают на нем,у тебя его отберут по 12.7 за отсутствием В/У и штраф тебе выпишут от 5 000 до 15 000
Алексей Полячихин
скорее родакам .. он же не раьотающий .. или раьотающий?))
Самостоятельно купить мотоцикл в 14 лет ты не можешь. Такие сделки совершаются с 16 лет. И то, с письменного согласия родителей.
Допустим, все формальности соблюдены, ты собственник. Но в регистрационных документах ГИБДД, всё равно, до16 лет указывается родитель/опекун.
И он,скорее всего, получит штраф за передачу управления.
Даже если это cpaный мопед, все "доки" на который - филькина грамота (лишь бы в угоне не числился), ситуация такая же.
Мария Курчина
За какую передачу руля, купил я его, в доказ указан я, я его пошел и купил с паспортом. Типо по докам это мой и никто мне руль не передавал
Будет. Вождение мотоцикла с объёмом до 125 кубов допускается с 16 лет при наличии прав категории А1. Более 125 кубов - с 18 лет и с правами категории А.
Хз
штраф кому? еси ты один будешь то и некому предьявить .. мотик заберут на штрафку .. а те скаж завтра подходить ща ним .. и отпустят ..
Мария Курчина
И на след. День я приду и заберу его со штраф стоянки с документами?
Наталья Максимчик
и эт штраф до 15 тр выпишут на родителей ..так что теье трындец в любом случае..