ПДД, вождение

Несколько раз уже видел, как автобусы поворачивают там, где нельзя... Для них в правилах есть исключения?

Или государственные автобусы на глазах у всех нарушают правила и это в порядке вещей..
Есть ! Это дорожные знаки, от которых может отступать общественный транспорт.
Запрещающих - 7 штук (3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27)
Предписывающих - 6 штук (4.1.1 - 4.1.6)
Знаки особых предписаний - 2 ( 5.15.1 и 5.15.2)

Такие знаки предоставляют определённый приоритет для ОТ, так как позволяют быстрее передвигаться по городу в условиях загруженной улично-дорожной сети .
В том числе и знак на фото 4.1.4 "Движение прямо или направо",
ПДД . Предписывающие знаки
"Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства."
Викусик )))
Лучший ответ
Правила для всех едины!
Можешь отправлять это фото в полицию))
Igor Fladimir Можешь своё ВУ сжечь ! Если оно вообще у тебя есть !)
Ну разумеется есть исключения... Автобус движется по маршруту согласованному, знаки 4.1.1-4.1.6 на маршрутный автобус не распространяются. Он и под кирпич свободно едет по выделенке...
Меня больше смущает, когда автобус едет на красный свет.
Павел Перцев
Они едут по установленному маршруту и смотрят только на светофоры!
Bekmamat Sakenov
Павел Перцев Иногда не смотрят.
Нет исключений. Маршрут должен быть составлен исходя из правил движения.
Жадыра Дуйсенова ПДД читать не пробовали?
Так делают все, кому плевать на правила.
Оксана Мухина
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
И Что с того ,едет допустим не по правилам или по правилам ,какая разница .Вас обидели в автошколе допустим , ну так часты вы сами и виноваты в этом Потому что не нужно искать компромисса с ними они часто этого просто не хотят .и как только вы поймете именно вот это ,удача или везенье и.т.п от них отвернется и у вас все станет получаться так они вас намеренно ставят в невыгодное положение а выгодное им и что самое удивительное они с этим ничего не смогут сделать
Автобус движется по установленному маршруту, всё согласовано.
на Вашем фото складывается ощущение, что параллельно за забором есть другая дорога и тот знак распространяется на нее