ПДД, вождение
Когда правила отменяются? Сегодня на немецком автобане в автобусе находу заживо сгорели люди, и это только
потому, что останавливаться видите ли нельзя! Мимо ехали законопослушные граждане в своих авто и автобус не мог взять вправо, чтобы прижаться к обочине и остановиться. Что за чушь? Разве горящий автобус не мог остановиться где придется, чтобы потушить пожар в салоне?
если это автобан - то там скорости большие. но перестраиваться там можно, хоть и не во всех местах
Айбалта Байменов
Вот он и перестраивался, пока почти все не сгорели! А кто рядом-то ехал не видели что ли, что салон горит?
Полная чушь! Живу в Германии и знаю, водитель мог остановиться даже на автобане включив аварийку, все машины двигающиеся сзади по неписанному правилу тоже включают аварийки и тормозят !
На любом автобане есть аварийно-резервная полоса, там он тоже мог остановиться ибо по первой полосе ездят 90% большегрузы-профессионалы и они всегда пропустят !
Айбалта Байменов
Мож и правдо анатолий горбачев (см ответы) прав и все журналюги выдумали? Фотки с места происшествия по телеку показали?
очередные бредни идиота журналиста!! ! эти подонки сейчас любую х-ню пишут лишь-бы рейтинг был и бабосики шли. автобус с такой скоростью смог вспыхнуть только в одном случае - пытались тушить сначала сами, а когда огонь пробился стало катастрофически поздно.
Айбалта Байменов
См комментарии белки.
Вот она немецкая пунктуальность, строгое выполнение правил строевым шагом в тубзик ходят своего серого вещества нет чтобы принять правильное не стандартное решение короче дибилизм а стоимость ЖИЗНЬ
Азат Абдуллин
Не верь во всякую чушь. Полная чушь ! Живу в Германии и знаю , водитель мог остановиться даже на автобане включив аварийку , все машины двигающиеся сзади по неписанному правилу тоже включают аварийки и тормозят !
На любом автобане есть аварийно-резервная полоса , там он тоже мог остановиться ибо по первой полосе ездят 90% большегрузы-профессионалы и они всегда пропустят !
Айбалта Байменов
Не-а, только вошла, привет! Да новость поразила, как-то не до шуточек стало...
Оставь это на совести журналюг! Вернее на том месте, где у них была совесть. Во ВСЕХ правидах водитель несёт ответственность за безопасность пассажиров. И остановится он мог везде!
Азат Абдуллин
Правильно глаголешь ! В том числе и на автобане !
А если кругом набьется куча машин то будет лучше? Скорости там высокие я ездил.
Айбалта Байменов
Я потому и спрашиваю, что должен же быть какой-то выход в экстремальной ситуации? Как же так, салон горит, а автобус парковку ищет?
Александр Прохоров
Ты наверное и не пропустил горящий автобус!
4o eto gde takoe,4toto ne slihal ne4ego
Айбалта Байменов
У меня фотки нет, сегодня по телеку передали в хронике происшествий.
вообще ужас. У нас наверно все уже кинулись тушить.
Айбалта Байменов
Я тож так думаю! Так и представляю этих западников, как они едут мимо, мол моя хата с краю!
Конечно это полная чушь, бедные люди.
техника подвела )))
прикольно !!
немцы всегда себя поджигали и растворяли как и во времена 2 мировой авиация !!
прикольно !!
У тебя есть вод. удостоверение?
Это подходит под категорию вынужденной остановке. При этом водитель может остановиться и стоять хоть где!
Айбалта Байменов
Ну, я за что купила - за то и продаю, так в новостях передали...
водитель на автобусе лох ...
пошёл к обочине да и всё ...мелкие машины пропустили бы ...кудаб делись.