ПДД, вождение
Месяц как права получила.. не рано ли выезжать одной на автобан ( 130 км в час минимум)..?
это не в России. На права сдала, езжу здесь пока что ещё держу мужа с правой стороны, для страховки) Езжу норм, по дорогам за городами и деревнями - 100 км, а на автобан боязно выезжать. Есть возможность сгонять на неделе к подругам в город, это 100 км от нас, по автобану час ехать.. Может пока не стоит рисковать?
надо как минимум 9-10 месяцев подождать, привыкнуть к авто, а потом можно и на автобан
Farrux Iskandarovich
самое интересное, что во время экзамена я тоже ездила по автобану, 5 минут, но ездила. Вот такие здесь правила ( Австрия)
повтори ПДД. вообще-то 130 - максимум:)))
Татьяна Сальникова
она написала не в России же)
Farrux Iskandarovich
это где максимум такой? В Австрии на автобанах 130 минимум, можно и больше
аминь...
Если вы-беременны, то переться на автобан на большом сроке беременности - дурь натуральная. Муж не может к подругам отвести?
Farrux Iskandarovich
Он работает. Ну а в выходной есть возможность съездить одной, а сына оставить с мужем до вечера
Пока есть задница-приключения продолжаются, езжай, всего на 30 км больше чем ездила
Бред не говорите. 90 км/ч можно спокойно ехать по автобану в полосе с фурами. Ни кто не заставляет лезть в средний и левый ряды. У вас максимальная скорость по автобану 130, а не минимальная
Farrux Iskandarovich
я только месяц как на права сдала, и у меня всё свежо в памяти, всё что мы учили, как я ездила с инструктором) я живу в Австрии, мой немецкий на оч хорошем уровне, так что это не мои фантазии. Муж австриец, с машинами работает уже 20 лет ( имеет автомастерскую). Так что говорю как есть, у нас легковые ездят начиная со 130 и выше. С правой стороны ездят фуры по 100 км. 90 км можно ехать по бундештрассе, но не по автобану
130 - это не минимум. В правом ряду обычно фуры едут (всегда до 100), автобусы туристические - у них ограничения 100, а у некоторых и 80. А выезжать все равно нужно - как иначе страх-то перебороть?
Farrux Iskandarovich
вот ехала с инструктором за фурой 100, говорит - обгоняй, едь быстрее, иначе провалишь экзамен. Пришлось обгонять.. Так нас учили, что фуры и бусы едут 100, а легковые начиная от 130. Муж мой вообще по автобану 160-180 гонит, я так точно не смогу
ты сама ответила на вопрос, если пока нету уверенности и есть страх, то лучше не ехай
попратикуйся на обычных дорогах
рановато вам на автобан. Мне по трассе страшно было ездить первое время
На атобанах безопаснее, чем на трассах и в городах...
Почитал статейку про движение в Австрии, нашел вот что:
Минимально разрешенная скорость на автобанах - 60 км/ч
Максимум - 130.
Вы уверены, что ничего не перепутали...?
Максимум - 130.
Farrux Iskandarovich
нет, дайте ссылку. Я говорю то, что учила в автошколе, и что говорил мне инструктор. Это было месяц назад
а какая у тебя машина
если ты ездить не умеешь то лучше вобще не выезжать никуда
скажите а зимой у вас автобан тоже по 130 в час.
я вам ничего советовать не буду, стажа мало у вас, машина не би-би а штука ответственная .
просто в гололед шумахер на трассе обогнал -че больной чтоли- минут через 15 спокойной езды вижу шумахера в сугробе и вверх колесами .
а еще обгоняет меня машина летом и ночью за городом на трассе, вижу спереди аварийки включены, сброс скорости делаю и смотрю на обгонщика, прет дальше, вижу красные тормозные габариты и еще одни аварийки замигали .
а внезапный гололед и у многих еще летняя резина, подъем и резко спуск и да ну, эээээ, там внизу несколько машин в дтп попали, на тормоз -тащит сразу юзом, поджилки затряслись, давай ритмично жать на тормоз, прижал-отпустил и быстро, машины уже рядом, стресс, ээээ, в кювет может? на встречку -блин лесовоз -может в кювет? -нет глубоко там, тормозим, остановил вообщем машину, теперь меняю резину чуть пораньше
Farrux Iskandarovich
зимой в Австрии 100-130 км едут по автобану) Дороги чистят постоянно. Ну и зимняя резина обязана быть
насосала?